Манчестер Сити — Арсенал 3 февраля 2019 обзор матча видео

3 февраля 2019, Манчестер, стадион «Этихад Стэдиум», Английская Премьер Лига, 25-й тур

В Манчестере «горожане» принимают лондонский Арсенал. После вчерашней победы Тоттенхэма над Ньюкаслом, Сити опустились на третье место, и сегодня будут стремиться вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице, да и погоню за Ливерпулем никто не отменял. Арсенал же в случае победы, обгонит Манчестер Юнайтед, и догонит Челси. Ничья в сегодняшнем матче не устроит никого.

Бюджеты клубов: Манчестер Сити — 463,5 млн евро, Арсенал — 435,5 млн евро.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

Видео обзор матча внизу статьи

manchester-siti-arsenal-3-fevralya-2019-obzor-matcha-video

Манчестер СитиАрсенал

1′ ГОЛ! 1:0. Вот это начало! Сити на первой минуте открывает счет. Пошли горожане вперед со стартовым свистком, Арсенал вроде бы отбился, но Лапорт обкрадывает защитника на левом углу штрафной, и простреливает к линии вратарской, где Агуэро в падении головой вколачивает мяч в сетку ворот Лено.

10′ ГОЛ! 1:1. Отличное начало матча! Арсенал довольно быстро отыгрывается. Подача углового с левого фланга, Монреаль на ближней штанге переправляет мяч дальше во вратарскую, где Косельни головой вколачивает мяч в сетку ворот Эдерсона.

27′ Хорошая атака Арсенала. Колашинац получает мяч на левом углу штрафной, врывается в штрафную, и бьет в ближний угол. Мяч попадает в сетку с внешней стороны.

39′ Опасно у ворот Сити. Колашинац получает мяч в штрафной, и моментально бьет по воротам. Эдерсон отбивает в сторону, защитник выносит, но прямо на Торрейру, который бьет с линии штрафной. Защитники Сити блокируют выстрел Торрейры.

43′ ГОЛ! 2:1. Ман Сити снова выходит вперед. Гюндоган делает шикарный заброс на левый край штрафной, откуда Стерлинг простреливает во вратарскую, и Агуэро на дальней штанге вколачивает мяч в пустой угол.

Конец первого тайма. После бурного начала, команды стали играть более осторожно и осмотрительно, но благодаря дублю Агуэро хозяева поля впереди 2:1.

52′ Опасная атака Сити. Де Брюйне бьет по воротам из штрафной, Лено не удается зафиксировать мяч, но повторным броском кипер Арсенала забирает мяч в ногах игрока Манчестера.

56′ И снова де Брюйне! Получает мяч полузащитник Сити на линии штрафной, продвигается вперед по левому краю, и бьет точно в створ ворот. Лено надежен.

60′ ГОЛ! 3:1. Горожане увеличивают преимущество. Стерлинг врывается в штрафную по левому краю, и простреливает во вратарскую, где Агуэро в падении, скользя по траве, РУКОЙ вносит мяч в сетку ворот Арсенала. Судья засчитывает взятие ворот… Хет-трик Серхио Агуэро!

manchester-siti-arsenal-3-fevralya-2019

76′ Мог Агуэро делать покер в сегодняшнем матче. Подача со стандарта с левого фланга, мяч выносится к линии штрафной, откуда никем не прикрытый Агуэро бьет по воротам. Лено выручает Арсенал от четвертого пропущенного гола.

85′ И снова Сити в атаке. Жезус перехватывает мяч в центре поля, идет сразу на двух защитников, и вместо того, чтобы отдать либо налево, либо направо на свободных партнеров, бьет с линии штрафной. Удар получается не слишком сильным, и Лено справляется без труда.

Конец матча. Тотальное преимущество Сити во втором тайме. В итоге закономерная победа «горожан» со счетом 3:1.