Ливерпуль — Порту 9 апреля 2019 обзор матча и видео

9 апреля 2019, Ливерпуль, стадион «Энфилд», Лига Чемпионов, 1/4 финала первый матч

Ливерпуль принимает Порту в первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов. Англичане выглядят явными фаворитами в этой паре, тем более и статистика личных встреч явно на стороне английского клуба — 3 победы при трех ничьях и ни одного поражения. Но согласится ли португальский клуб с ролью аутсайдера?

Вашему вниманию самые интересные и значимые моменты матча, а так же на этой странице вы сможете посмотреть видео обзор встречи.

liverpul-portu-9-aprelya-2019-obzor-matcha-i-video

5′ ГОЛ! 1:0. Вот это начало матча! Кейта получает мяч в штрафной, и бьет по воротам, защитник Порту пытается заблокировать удар, но от его ноги мяч влетает в угол ворот гостей!

18′ Салах бьет по воротам Порту из-за пределов штрафной, голкипер ловит мяч.

22′ Супер момент у Ливерпуля! Грубо ошибаются защитники гостей перед своей штрафной, Салах перехватил мяч, выскочил один на один с Касильясом, и пробил низом в дальний угол, но не попал в створ.

26′ ГОЛ! 2:0. Ливерпуль удваивает преимущество! Александер-Арнолд получает мяч на правом фланге, врывается в штрафную с краю, и простреливает вдоль линии вратарской, Фирмино,  оторвавшись от защитников, замыкает дальнюю штангу, расстреливая пустой угол ворот!

30′ Могли гости отыграть один мяч! Быстрая атака, Марега выскакивает под углом один на один с Алиссоном, и бьет низом. Голкипер Ливерпуля отражает удар ногой!

33′ Еще один момент у Ливерпуля! Быстрая атака, прострел в штрафную с правого фланга на дальнюю штангу, куда врывается Фирмино,  и бьет с ходу. Мяч чиркает по крестовине, и уходит за пределы поля.

Окончание первого тайма. Ливерпуль играет с заметным преимуществом, и справедливо ведет с разницей в два мяча.

52′ Салах врывается в штрафную Порту, и бьет по воротам, но попадает точно в руки голкипера.

70′ Мане неплохо бьет из-за пределов штрафной в дальний угол ворот Порту, мяч проходит рядом со штангой.

70′ Тут же ответ Порту. Выбежали в быструю атаку, Марега врывается в штрафную с правого края, и мощно бьет по воротам, Алиссон справляется с ударом.

78′ Отличная атака Порту! Марега врывается в штрафную чуть левее центра, и мощно бьет в ближний верхний угол, мяч пролетает в сантиметрах от крестовины!

79′ И снова Марега с мячом в штрафной Ливерпуля! На этот раз с правого края, но вместо удара из отличной позиции, получается прострел вдоль ворот, но на дальнюю штангу не успевает никто из партнеров.

Окончание матча. Ливерпуль довольно предсказуемо побеждает, и отправляется на ответную встречу с комфортным преимуществом в два мяча.