Ливерпуль — Ньюкасл 26 декабря 2018 обзор матча и видео

26 декабря, в Ливерпуле, на стадионе Энфилд лидер АПЛ принимал Ньюкасл Юнайтед, идущий на 15 месте, в матче 19-го тура Английской Премьер Лиги.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор поединка.

Ливерпуль — Ньюкасл

Ливерпуль: Алисон, Робертсон ( Клайн, 82), Ван Дейк, Ловрен, Александр-Арнолд, Вайналдум ( Фабинью, 62), Хендерсон, Фирмин ( Старридж, 69), Мане, Салах, Шачири

Ньюкасл: Дубравка, Дамметт, Ласкеллес, Фернандес, Йедлин, Диаме, Ритчи ( Мерфи, 80), Хейден, Кенеди ( Лонгстафф, 73), Муто, Хоселу

12-я минута. ГОЛ. 1:0. Ливерпуль открывает счёт. Робертсон подал в штрафную с фланга, Ласкллес попытался выбить мяч головой подальше, но попал прямо на ногу Ловрену, который в касание пробил, и попал в дальний верхний угол. Красивый гол!

19-я минута. Ньюкасл в атаке. Кенеди подаёт в штрафную, Муто бьёт головой, но удар не очень получился, и Алисон спокойно забирает мяч.

44-я минута. Опасный штрафной у ворот гостей. Бьёт Шакири. Отличный удар получился в обвод стенки, и мяч шёл в створ, но свою команду спас Дубравка, в красивом прыжке переведя мяч на угловой.

Конец первого тайма. Ливерпуль впереди с минимальным перевесом. Тайм прошёл с заметным преимуществом хозяев, но опасных моментов было не много.

49-я минута. ГОЛ! 2:0. Удваивают преимущество красные. Салах забивает с пенальти, который сам и заработал. А сфолил на егептянине Дамметт.

79-я минута ГОЛ! 3:0. И снова Ливерпуль. Александр-Арнолд классно вырезал передачу на Шакири, который подставил ногу, и мяч в сетке.

85-я минута. ГОЛ! 4:0. Это уже разгром. Салах подал угловой, который сам и заработал, Фабинью выпрыгнул выше всех, и головой переправил мяч в ближний угол.

87-я минута. Могли Ливерпульцы пятый забивать .Ловрен сделал великолепную передачу через пол поля на Мане, который первым касанием принял мяч, а вторым зарядил по воротам. Чуть выше цели прошёл снаряд. Красивый момент!

90-я минута. Могли гости отыграть один мяч. Алисон ошибся на выходе, выбежав за пределы штрафной. Мяч подхватил Лонгстафф, обыграл на ложном замахе двоих защитников красных, но немного промедлил с ударом, и в итоге пробил прямо во вратаря, успевшего вернуться в свою штрафную.

Конец матча. Крупная, уверенная победа Ливерпуля со счётом 4:0. Красные продолжают лидировать в Английской Премьер Лиге.