Ливерпуль — Барселона ЛЧ 7 мая 2019 обзор матча и видео

7 мая 2019, Ливерпуль, стадион «Энфилд», Лига Чемпионов, 1/2 финала, ответный матч

Ливерпуль принимает Барселону в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов. После поражения на Ноу Камп со счетом 0:3, шансы на выход в финал есть у Ливерпуля лишь теоретические. Но все мы знаем, как умеют бороться английские клубы, и матч в любом случае должен быть крайне интересным. А уж если хозяевам поля удастся забить быстрый гол, то возможно все…

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

liverpul-barselona-lch-7-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Ливерпуль: Алиссон, Матип, ван Дейк, Робертсон, Александер-Арнольд, Милнер, Хендерсон, Шакири, Фабинью, Мане, Ориги

Барселона: тер-Штегн, Альба, Пике, Лангле, Ракитич, Видаль, Бускетс, Коутинью, Серхи, Месси, Суарес

7′ ГОЛ! 1:0. Забивает Ливерпуль быстрый гол, возраждая интригу! Альба грубо ошибается у своей штрафной, Мане подхватывает мяч, и делает мгновенную передачу на ход Хендерсону, который врывается в штрафную, и пытается пробить, но защитник блокирует удар. Мяч отскакивает к свободному Ориги, который с близкого расстояния расстреливает ворота Барселоны!

10′ Мане сбивают в штрафной Барсы, но судья молчит.

11′ Ориги врывается в штрафную гостей с левого края, и бьет в ближний угол! тер-Штеген спасает свою команду!

11′ Фабинью за стычку с Суаресом получает желтую карточку.

13′ Могла Барса отыграться! Альба врывается в штрафную красных с левого края, и делает пас чуть назад под удар Месси, которы бьет из отличной позиции под перекладину! Алиссон спасает Ливерпуль!

16′ Супер момент у гостей! Классная комбинация в штрафной Ливерпуля, и Месси вывели на удар на убойную позицию, но Лео чуть промедлил, и защитник успел накрыть.

18′ И еще один момент у Барсы! Месси доходит до штрафной по центру, и катит налево на Коутинью, который очень опасно бьет низом! Алиссон снова на высоте!

22′ Опасная атака Ливерпуля! Робертсон подхватил мяч на левом краю атаки, и прострелил в штрафную, где Хендерсон пробил в касание, но попал в голову защитника!

23′ Нагнетают хозяева поля! Робертсон получил мяч в штрафной каталонцев, и отлично пробил! тер-Штеген в прыжке спасает Барсу!

45+1′ Бускетс грубо фолит в центре поля, и получает горчичник.

45+3′ Шакири очень неудачно играет на своей половине поля, перехват Барсы, быстрый пас на Месси, который бьет низом из-за пределов штрафной, мяч проходит рядом со штангой!

Окончание первого тайма. Ожидаемо очень агрессивное начало матча от Ливерпуля. Смогли забить быстрый гол, имели еще моменты, чтобы отличиться. Но Барса тоже не только отсижывалась в обороне, но и очень опасно огрызалась, и вполне могла сравнять счет. Вторая половина тайма прошла более спокойно и практически без ворот.

46′ Замена в составе Ливерпуля. Вместо Робертсона на поле выходит Вейналдум.

50′ Шикарный заброс из центра поля на Мане, который врывается в штрафную Барсы по центру, и уже собирается пробить, но защитник в последний момент успевает выбить мяч на угловой!

50′ Супер момент у Ливерпуля! Подача углового с левого фланга, и ван Дейк бьет из пределов вратарской, но тер-Штеген, продемонстрировав чудеса реакции, отражает удар!

51′ Ответ Барселоны! Быстрая атака, отличный пас в штрафную на ход Суаресу, который бьет из убойной позиции, но Алиссон спсасает свою команду!

54′ ГОЛ! 2:0. А вот это уже совсем интересно!!! Отличная атака Ливерпуля, Мане получает мяч на правом краю, и простреливает низом в штрафную, мяч рикошетом от защитника попадает к Вейналдуму, который с ходу расстреливает ворота тер-Штегена!

56′ ГОЛ!!! 3:0. ЭТО ЛИВЕРПУЛЬ!!! Шакири делает шикарный навес в штрафную с левого фланга, и Вейналдум, выиграв верховую борьбу, головой вколачивает мяч в ближний угол ворот каталонцев! Дубль Вейналдума!!!

60′ Замена в составе Барселоны. Вместо Коутинью на поле выходит Семеду.

66′ Матип сбивает Месси на подступах к своей штрафной, и получает предупреждение.

67′ Опасный стандарт у штрафной Ливерпуля! У мяч Месси, удар!, мяч попадает в стенку, и уходит на угловой.

68′ Очень опасно у ворот хозяев! Розыгрыш углового, перевод мяча с фланга на фланг, Месси врывается в штрафную с правого края, выскакивает на ударную позицию, и бьет в ближний угол! Алиссон в очередной раз спасает Ливерпуль от неприятностей.

75′ Замена у кталонцев. Вместо Видаля на поле выходит Артур.

79′ ГОООООООЛ!!! 4:0!!! В это просто трудно поверить! Александер-Арнольд обманул всех, очень быстро и неожиданно разыграв угловой, сделав великолепную подачу на Ориги, каталонцы просто проспали этот момент, оставили форварда красных в полном одиночестве, и Ориги расстрелял ворота каталонцев с близкого расстояния! Дубль Ориги!!!

85′ Замена в составе Ливерпуля. Вместо получившего травму Ориги, на поле появляется Гомес.

86′ Мог Ливерпуль забивать пятый! Отличная подача в штрафную Барсы с левого фланга, и Шакири, находясь в полном одиночестве, бьет головой в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попадает!

90′ Замена в составе хозяев поля! Вместо Шакири на поле выходит Старридж.

90+1′ Быстрая контратака Ливерпуля! Выбежали три в три, но не очень удачно распорядился мячом Мане, и эпизод запорот.

Окончание матча. Сумасшедший матч!!! Сумасшедший по-хорошему Ливерпуль, который размазал великую Барселону по полю во втором тайме! Великий матч, который войдет в историю! Победа красных 4:0, и как итог более чем заслуженный выход в финал Лиги Чемпионов! Браво Ливерпуль!!!