Лион — Зенит 17 сентября 2019 обзор матча видео

17 сентября 2019, Лион, стадион «Парк Олимпик Лионне», Лига Чемпионов, группа G, 1-й тур

Петербургский Зенит начинает свою Лигочемпионскую кампанию во Франции гостевым матчем с Лионом. Зенит набрал неплохой ход, и является одним из лидеров чемпионата России. Лион же начал чемпионат Франции не очень удачно, и на данный момент занимает лишь восьмую строчку в турнирной таблице. Лион и Зенит встречались между собой трижды. В двух матчах сильнее был клуб с берегов Невы, а один матч выиграли французы.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

lion-zenit-17-sentyabrya-2019-obzor-matcha-video

6′ Мендеш бьет метров с 20 по воротам Зенита, Лунев на месте.

21′ Азмун мощно низом пробил из-за пределов штрафной!, Лопеш спасает свою команду.

21′ Иванович бьет головой, после подачи углового. Немного не точно.

22′ Опасно уже у ворот питерцев! Траоре бьет с линии штрафной!, Лунев достает мяч летящий в верхний угол!

24′ И снова опасно у ворот Зенита! Ракицкий не очень удачно выбивает мяч, и Дембеле мощно бьет из отличной позиции! Немного не точно.

27′ Близко к голу были хозяева! Быстрый розыгрыш стандарта, подача во вратарскую с фланга, Лунев немного не дотягивается до мяча, но Дзюба успевает поставить корпус Дембеле, не позволяя тому поразить ворота с пяти метров!

34′ Лион в атаке. Подача углового, мяч отлетает к Марсело, который бьет головой из центра штрафной!, Лунев на месте.

34′ Ответ Зенита. Быстрая атака, и Азмун решается на дальний удар. Мяч летит мимо ворот.

36′ Очень опасно у ворот гостей! И снова подача углового, Марсело выигрывает верховую борьбу, и очень опасно бьет головой с линии вратарской! Немного не точно.

40′ Караваев, после сольного прохода, пробил по воротам Лиона с линии штрафной. Очень не тоным получился удар.

41′ ГОООЛ! 0:1. Зенит открывает счет! Азмун играет в стеночку с Дзюбой на входе в штрафною, врывается в штрафную, и в касание отправляет мяч в ворота хозяев поля!

44′ Депай бьет по воротам Зенита с линии штрафной сместившись с фланга, Лунев в падении ловит мяч!

Окончание первого тайма. Зенит начал очень бодро, владел преимуществом, но потом позволил хозяевам перехватить инициативу. И когда казалось, что Лион вот-вот забьет, Зенитовцы провели отменную атаку, и открыли счет в матче.

50′ Оздоев сбивает в своей штрафной Депая, и арбитр назначает пенальти в ворота Зенита!

51′ Гол! 1:1. Сам же Депай очень уверенно реализует одиннадцатиметровый.

56′ Отличная атака Зенита, которую завершал мощным ударом с линии штрафной Жирков! Мяч пролетает над перекладиной.

58′ Рен-Аделед неплохо стреляет из-за пределов штрафной по воротам Лунева!, мяч летит немного выше.

60′ Супер момент у Лиона! Быстрая атака правым флангом, прострел в штрафную, где Рен-Аделед оказывается в убойной позиции, но каким-то чудом не попадает в створ ворот!

70′ Отличная атака Зенита! Заброс в штрафную на Дзюбу, который выигрывает борьбу у защитника, и скидывает мяч на Оздоева. Магомед бьет головой практически в упор, но Лопеш успевает поднять руки, и отразить опасный удар!

79′ Депай врывается в штрафную Зенита с левого края, и бьет в ближний угол! Лунев в падении ловит мяч.

83′ Депай делает отличную передачу с фланга в штрафную, и Дембеле бьет из отличной позиции в дальний угол! Мяч попадает в голову Ракицкому, и уходит на угловой.

85′ Корне врывается в штрафную гостей с правого угла, и бьет в дальний угол верхом, но немного не попадает.

88′ Быстрая контратака Зенита! Дзюба получает мяч перед штрафной по центру, и бьет с линии штрафной!, мяч летит чуть выше перекладины.

Окончание матча. Второй тайм остался за Лионом, который владел блльшим преимуществом, сумел отыграться, и был близок ко второму голу. Но Зенит выстоял, отстоял гостевую ничью, а в концовке мог даже вырвать победу.