Лион — Барселона 19 февраля 2019 обзор матча видео

19 февраля 2019, Лион, стадион «Parc Olympique lyonnais», Лига Чемпионов 1/8 финала, первый матч

Лион, набравший в последних матчах неплохой ход, принимает на своем поле грозную Барселону в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. Французский клуб еще не разу не обыгрывал каталонцев, 2 встречи между этими командами закончились вничью, и 4 раза победу праздновали сине-гранатовые. Так почему бы подопечным Женезио Бруно не сотворить сегодня маленькую сенсацию, и не обыграть впервые Барсу?..

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а после окончания игры будет доступен видео обзор.

Видео обзор ниже

lion-barselona-19-fevralya-2019

Лион — Барселона

5′ Первый момент у Лиона. Ауар получает мяч в штрафной,и бьет точно в угол. Тер-Штеген выручает.

9′ Еще отличный момент у хозяев. Террье бьет с линии штрафной, мяч попадает в перекладину ворот Барсы.

16′ Барса в атаке. Суарес скидывает на Ракитича, который бьет с линии штрафной. Немного мимо.

18′ Альба простреливает в штрафную с левого фланга, и Месси бьет в касание. Мимо ворот.

35′ Стандарт у штрафной Лиона. Подача, и Пике бьет головой немного выше ворот.

44′ Отлична атака Лиона. Класно разыграли в касание мяч на входе в штрафную, и вывели на ударную позицию Террье, который пробил немного не точно.

45′ Тут же Барса отвечает своей атакой. Бускетс бьет из-за пределов штрафной, мяч рикошетит от спины защитника, и проходит рядом со штангой.

Окончание первого тайма. Пока у нас равная игра, и счет 0:0.

52′ Опасно у ворот Барсы. Депай, после отскока от защитника, заряжает с линии штрафной в дальний угол. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

62′ Быстрая контратака Лиона. Дембеле врывается в штрафную, обыгрывает Лангле, но слишком далеко отпускает мяч, и упускает момент.

63′ Ответ сине-гранатовых. Суарес получает мяч в штрафной, и бьет с левого угла вратарской. Лопеш выручает Лион.

65′ Месси бьет из пределов штрафной. Лопеш снова на высоте.

68′ Месси врывается в штрафную по правому краю, и бьет от лицевой практически с нулевого угла. Мяч проходит выше.

70′ Отличный момент у Барселоны. Альба простреливает с левого фланга, и Суарес бьет из убойной позиции из центра штрафной, но не попадает в створ.

74′ И снова Альба простреливает на Суареса, который пытается пробить в касание, но не акцентированный получается удар, и Лопеш справляется.

78′ Суарес из штрафной делает скидку немного назад, и Альба бьет с линии штрафной. Немного не точно.

86′ Бускетс, после паса от Месси, бьет с линии штрафной под перекладину. Лопеш вытаскивает.

90′ Опасный стандарт у штрафной Лиона. У мяча Месси, удар, мяч попадает в стенку.

Окончание матча. Барселона во втором тайме играла с заметным преимуществом, но забить баскам так и не удалось, отлично сыграл вратарь Лиона Лопеш. Ничья 0:0, и все решится в ответном матче в Барселоне.