Латвия — Россия хоккей ЧМ 18 мая 2019 обзор матча и видео

18 мая 2019, Братислава, стадион «Словнафт Арена», Чемпионат Мира, групповой этап, группа B

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея!

Сборная России по хоккею продолжает свое выступление на Чемпионате Мира. Позади 4 матча, в которых одержано 4 победы. Наша команда возглавляет группу В вместе с командой Швейцарии. Сегодняшний соперник наших парней очень крепкая сборная Латвии, одержавшая 2 победы в 4 встречах, и мечтающая попасть в плей-офф Чемпионата Мира. Но для этого латышам желательно отнять очки у россиян. Позволит ли наша дружина потрепать нервы своим болельщикам, или сыграет в полную силу, и не оставит шансов сопернику!..

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

latviya-rossiya-hokkej-chm-18-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Латвия — Россия

Первая пятерка сборной России: Василевский; Нестеров — Гавриков, Дадонов — Малкин — Григоренко

Первая пятерка сборной Латвии: Мерзликин; А.Кулда — Цибульскис, Балцерс — Блюгерс — Кениньш

9″ Обоюдное удаление. У россиян наказан Кузнецов, у латышей Блюгерс.

10″ Еще одно удаление в сборной России. На скамейку штрафников отправляется Гавриков. Игра пойдет в формате 4 на 3.

11″ Гол. 1:0. Сборная Латвии реализует большинство. Индрашис отдает из центра на правый край на Цибульскиса, который мгновенно бросает в ближний угол ворот Василевского.

13′ Удаление у латвийской сборной. Наказан Кениньш. 4 минуты будут играть россияне в большинстве.

17″ Не удалось российской команде использовать большинство, хотя моменты были, чего только стоит попадание Гусева в штангу.

Окончание первого периода. Сборная Латвии впереди 1:0. Как и ожидалось непростая игра складывается для наших парней. Сборная России играет конечно с преимуществом, да и моментов было создано немало, но пока пробить Мерзликина не получается.

21″ ГОЛ! 1:1. Сравнивают россияне счет уже на первой минуте периода! Орлов подхватывает шайбу после отскока на левом борту, и тут же мощно щелкает! Шайба влетает в ближнюю девятку ворот Мерзликина!

23″ Удаление у латышей. На скамейку штрафников отправляется Кулда.

24″ ГОЛ! 1:2. Сборная России использует большинство! Кучеров бросает из центра зоны, но бросок не получается, и шайба попадает в защитника. Дадонов подхватывает шайбу, и делает передачу налево на Никиту Гусева, который мгновенно бросает, и точно попадает в ближний угол ворот!

28″ Очередной удаление в составе сборной Латвии. Удален Цибульскис.

30″ Выстояли латыши в меньшинстве, не позволив россиянам забросить.

33″ ГОЛ! 1:3. Россияне увеличивают преимущество! Анисимов отдает шикарный пас на Кучерова, который выскакивает один на один с Мерзликиным, и в ближнем бою переигрывает латвийского голкипера!

38″ Удаление в составе сборной России. Задоров получает 2+10 за толчок соперника на борт.

40″ Еще одно удаление у россиян. Удален Нестеров за задержку игры. 5 на 3 пойдет игра.

Окончание второго периода. Россия впереди 1:3. Сборная России прибавила во втором периоде забросила три шайбы, и немного успокоилась, позволив латышам выровнять игру, и создать несколько опасных моментов у ворот Василевского.

42″ Выстояли наши парни в меньшинстве, почти ничего не позволив создать сопернику у своих ворот.

60″ Удаление в составе сборной Латвии. Наказан Балинскис за подножку.

Окончание матч. Сборная России побеждает со счетом 1:3. Латвийцы играли в третьем периоде с небольшим преимуществом, и даже перебросали россиян, но отлично сыгравший Василевский, не позволил больше поразить свои ворота. Сборная России набирает очередные 3 очка, и уверенно возглавляет группу В.