Краснодар — Байер 14 февраля 2019 обзор матча смотреть видео

14 февраля 2019, Краснодар, стадион «Краснодар», Лига Европы 1/16 финала, первый матч

В Краснодаре, одноименный клуб принимает леверкузенский Байер в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Команды ранее между собой никогда не встречались, и что ждать от игры, сказать трудно. Немецкий клуб сейчас конечно находится в более лучшей игровой форме, так как Чемпионат Германии в самом разгаре. Для Краснодара же это первая официальная игра в этом году, и в каком функциональном состоянии игроки подошли к этому матчу пока не известно.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, атак же видео обзор игры.

krasnodar-bajer-14-fevralya-2019-obzor-matcha-smotret-video

Краснодар — Байер

Краснодар: Крицюк, Петров, Мартынович, Спайич, Каборе, Стоцкий, Перейра, Классон, Вандерсон, Ольссон, Игнатьев

Байер: Градецки, Бендер, Вайзер, Тах, Венделл, Беллараби, Брандт, Арангис, Хаверц, Фолланд, Бейли

10′ Более активны леверкузенцы на первых минутах матча. Краснодар пока держит оборону, лишь иногда пытаясь провести контратаку.

15′ Владение мячом 35/65 в пользу Байера.

21′ Неплохая быстрая атака Краснодара, и Вандерсон бьет из-за пределов штрафной. Градецки не без труда, но все же справляется.

24′ Неплохо разыграли мяч гости перед штрафной Краснодара, и Беллараби, подработав себе мяч, пробил с линии штрафной. Немного выше.

25′ Отличный момент у хозяев поля. Игнатьев подхватил мяч в центре поля, добежал до штрафной, ворвался в штрафную с правого угла, и пробил из борьбы с защитником. Градецки надежен.

30′ Быстрая атака Байера, и Бейли бьет с линии штрафной. Крицюк в падении забирает мяч.

32′ Еще одна быстрая атака гостей. Вывели на ударную позицию в штрафной Хаверц, который пытался пробить в падении с 10 метров, но не очень удачно попал по мячу. Крицюк без проблем ловит снаряд.

36′ Вандерсон принимает мяч у штрафной Байера, и вторым касанием с лета заряжает по воротам. Мимо.

39′ Супер момент у Краснодара! Вандерсон, после отличной передачи от Каборе, ворвался в штрафную с левого края, и прострелил на дальнюю штангу, куда набежал Ольссон, и каким-то чудом не попал в пустой угол ворот из убойной позиции.

Конец первого тайма. Если в начале матча Байер был более активен и настойчив, то во второй половине первого тайма уже хозяева поля пытались диктовать свои условия. И самый опасный момент в матче был у ворот немецкого клуба. Но пока счет 0:0.

47′ Отличная атака Краснодара. Быстрый перепас перед штрафной, и Перейра бьет по воротам. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

48′ Беллараби бьет с правого угла штрафной в дальний угол. Немного не точно.

55′ Фолланд почти без сопротивления доходит до штрафной, и бьет. Выше ворот.

56′ Отличный момент у Байера. Бейли получает мяч в штрафной на левом углу, и обводящим ударом бьет в дальний угол. Крицюк в прыжке спасает Краснодар.

58′ И еще момент у леверкузенцев. Брандт получает мяч по центру, и не входя в штрафную, бьет низом. Мяч проходит совсем рядом со штангой.

60′ Преимущество у Байера в эти минуты.

68′ Беллараби бьет из пределов штрафной низом. Снова немного не точно.

69′ Шикарный момент у Краснодара. Стоцкий прорвался в штрафную с левого фланга по лицевой линии, и прострелил на Классона, который бил с линии вратарской, Градецки выручает. Мяч отлетает к Игнатьеву, который бьет из пределов штрафной, немного не точно.

70′ Замена у Краснодара. Сулейманов вместо Ольссона.

74′ Первая желтая карточка в матче. Получает Маурисио Перейра за фол в центре поля.

79′ Горчичник получает Сулейманов, за симуляцию в штрафной Байера.

80′ Замена у Байера. Вместо Бейли выходит Аларио.

80′ Замена в составе Краснодара. Перейра покидает поле, вместо него выходит Голубев.

83′ Замена у Леверкузена. Вместо Бендера выходит Драганович.

87′ Брандт подает в штрафную с правого фланга, и Фолланд бьет головой из пределов вратарской, но не сильным получается удар у капитана Байера, и Крицюк без проблем справляется.

88′ Байер забивает после подачи углового, но судья отменяет взятие ворот. Аларио, прежде чем забить, подыграл себе рукой.

Конец матча. Ничья 0:0. Все решится в этом противостоянии в ответном матче в Леверкузене. Надо сказать, что Краснодар выглядел в сегодняшнем матче очень неплохо, для первой официальной игры года в середине февраля.