Хоффенхайм — Бавария 18 января 2019 обзор матча и видео

18 января 2019, Зинсхайм, стадион «Рейн-Некар Арена», Бундеслига 18 тур

В первом матче немецкой Бундеслиги в 2019 году, в Зинсхайме, местный Хоффенхайм, идущий на седьмом месте, принимает мюнхенскую Баварию, обосновавшеюся на второй строчке в турнирной таблице. Хозяева поля борются за попадание в зону Еврокубков, мюнхенцы же продолжают погоню за дортмундской Боруссией. При этом дома Хоффенхайм в последних матчах удачно играет против Баварии, неизменно побеждая мюнехнский клуб. А значит нас ждёт крайне увлекательное противостояние.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

hoffenhajm-bavariya-18-yanvarya-2019

Хоффенхайм — Бавария

Хоффенхайм: Бауманн, Кадержабек, Шульц, Хюбнер, Пош, Фогт, Биттенкурт, Демирбай, Бельфодиль, Крамарич, Жоэлинтон

Бавария: Нойер, Хуммельс, Алаба, Зюле, Хави, Тьяго, Горецка, Киммих, Мюллер, Левандовски, Коман

4′ Опасный стандарт у ворот Баварии. Демирбай исполняет стандарт, мяч попадает к Крамаричу, который бьет по воротам. Нойер выручает свою команду.

19′ Очень опасно у ворот хозяев поля. Алаба выполнял навес в штрафную на дальнюю штангу, мяч, транзитом от Левандовски, попадает к Мюллеру, который лежа пытается пробить по воротам. Немного не точно.

27′ Снова Бавария создает момент. После подачи углового, мяч заметался во вратарской в скоплении игроков, и казалось что кто-нибудб проткнет снаряд в сетку, но надежно сыграл Бауманн, в падении зафиксировав мяч.

29′ И опять Бавария активна. Леон горецка получил мяч в штрафной, находясь чуть правее ворот, и мощно пробил. Бауманн потащил.

34′ ГОЛ! 0:1. Бавария открывает счёт. Коман сделал отменный навес в штрафную с левого края, Левандовски бьёт головой практически в упор, Бауманн выручает, но мяч отскакивает к Горецка, который спокойно переправил снаряд в ворота.

45’+1′ ГОЛ! 0:2. Бавария удваивает преимущество на последних секундах тайма. Убежали мюнхенцы в быструю контратаку, после углового у своих ворот. Алаба сделал отменную передачу в штрафную с левого фланга, и Горецка, в падении, оформляет дубль в сегодняшней встрече.

Конец первого тайма. Бавария играет с заметным, как игровым так и территориальным, преимуществом, и по праву ведёт со счетом 0:2.

49′ Активно начинает Бавария тайм. Коман накрутил на левом углу штрафной защитника, и низом пробил в дальний угол. Бауманн выручает свою команду, переводя мяч на угловой.

53′ Мог Хоффенхайм отыграть один мяч. Жоэлинтон получил мяч на левом краю штрафной, и пробил в дальний угол. Нойер отбил мяч ногой, но прямо на Бельфодиля, который из убойной позиции не попал в створ ворот.

59′ ГОЛ! 1:2. Хозяева возраждают интригу. Убежали в быструю контратаку, после углового у своих ворот. Шульц получил передачу у штрафной, подыграл себе головой, и пробил с линии штрафной. Нойер был бессилен выручить свою команду.

72′ Напряженно у ворот мюнхенцев после подачи углового. Нойер два раза выручает Баварию.

84′ Очень опасно у ворот гостей. Салаи, после отличного навеса, бьёт головой с линии вратарской. Нойер великолепен.

87′ ГОЛ! 1:3. Бавария снова отрывается на два мяча. Родригес вырезает отличную передачу в штрафную на Мюллера, Томас простреливает вдоль ворот, и Левандовски, с близкого расстояния, вгоняет мяч в сетку ворот Хоффенхайма.

Конец матча. Второй тайм прошёл в равной борьбе. Хозяева поля смогли отыграть один мяч, и даже могли сравнять счет, но в концовке Бавария прибавила, забила третий, и одержала победу. 1:3