Хетафе — Барселона 6 января 2019 обзор матча и видео

6 января 2019, Хетафе, стадион «Альфонсо Перес», 18-й тур чемпионата Испании La Liga

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

hetafe-barselona-6-yanvarya-2019

Хетафе — Барселона

Хетафе: Сория, Антунеш, Кабрера, Суарес, Фульке ( Молина, 58), Дьене, Портильо ( Ибаньес, 84), Арамбарри, Максимович, Анхель ( Дьедиу, 74), Мата

Барселона: Тер-Штеген, Пике, Альба, Лангле, Ракитич ( Апенья, 89), Видаль ( Бускетс, 70), Серхи, Артур, Месси, Суарес, Дембеле ( Коутинью, 84)

6′ Атакуют хозяева поля. Мата прошёл по правому флангу, и прострелил в штрафную. Анхель пробил в касание, но не попал в створ.

10′ Хетафе забивает, но судья не засчитывает гол. Нарушены правила на Пике.

20′ ГОЛ! 0:1. Барселона открывает счёт. Альба забросил мяч в штрафную, где Месси опередил двоих защитников Хетафе, пробросил мяч между ног Сории, и закатил снаряд в пустые ворота. Кто как не Месси должен был забить первый гол Барселоны в новом году.

23′ Снова опасно у вотрот хозяев. Месси вырезал в штрафную на набегающего Суареса, который пробил с острого угла. Сория отбивает ногой.

26′ Барса наседает. Месси, отличным пасом, находит в штрафной Альбу, который в касание переадресует на Пике. Удар с линии вратарской, Сория выручает Хетафе.

29′ Полное преимущество каталонцев. Дембеле пасует в штрафную на Суареса, который в касание метит в дальнюю девятку, но немного не попадает.

39′ ГОЛ! 0:2. Барселона закономерно увеличивает преимущество. Месси подаёт в штрафную со стандарта, Дьене выносит мяч головой, но точно на ногу Суаресу, который с лёта, не давая мячу опуститься, великолепным ударом с линии штрафной, поражает угол ворот Сирии. Очень красивый гол!

41′ Оживились хозяева после второго пропущенного гола. Мата подаёт в штрафную с фланга, Анхель бьёт из убойной позиции, но попадает в защитника Барсы, от которого мяч попадает в штангу ворот Тер-Штегена. Очень близко к голу.

42′ И снова опасно у ворот Барсы. Максимович с линии штрафной посылает мяч чуть выше перекладины.

43′ ГОЛ! 1:2. Настырность хозяев вознаграждена. Подача в штрафную с левого фланга на дальний угол вратарской. Анхель пасует в касание вдоль линии вратарской, и Мата с близкого расстояния поражает ворота Тер-Штегена.

Конец первого тайма. Барселона хоть и ведёт, и владеет преимуществом, но Хетафе не пасует перед именитым соперником, и тоже пытается атаковать, что у них временами очень не плохо получается.

48′ Активно начинают второй тайм хозяева поля. Анхель, после отличного паса от Маты, ворвался в штрафную с правого угла, и очень опасно пробил низом в дальний угол. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

54′ Барса атакует. Дьене не очень удачно выносит мяч из своей штрафной. Получилось точно на ногу Месси, который пробил с ходу, но попал точно в руки Сории.

59′ Могли сравнять счёт хозяева. Подача с углового, и Кабрера бьёт метров с девяти без помех. Тер-Штеген , показывая чудеса реакции, выручает Барселону.

63′ Опасный штрафной бьёт Барса. У мяча Месси. Чуть выше перекладины пошёл футбольный снаряд.

67′ И снова опасно атакует Хетафе. Анхель, отличным пасом, вывел Мату на рандеву с Тер-Штегеном. Нападающий Хетафе обыграл вратаря, но умудрился запустить мяч выше ворот.

75′ Могла Барса забивать третий. Дембеле, великолепным пасом в разрез, вывел Месси один на один с Сория, но аргентинец не смог переиграть кипера хозяев.

83′ Классный удар Лео Месси из-за пределов штрафной, Сория потащил, на добивании первый Дембеле, который вместо удара зачем-то стал простреливать вдоль вратарской. В результате защитники Хетафе разрядили ситуацию, выбив мяч на угловой.

84′ Подача углового, и Лангле, пробивая головой, не хватило каких-то сантиметров, чтобы попасть в нижний угол ворот Сории.

Конец матча. Как не старались футболисты Хетафе  в концовке матча, но уйти от поражения не удалось. Барселона, не показав лучшей игры, побеждает со счётом 1:2.