Финал Гран — при 2019 по фигурному катанию. Расписание, результаты и видео выступлений

5 — 8 декабря 2019, финал серии Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию, Италия, Турин.

С 5 по 8 декабря 2019, в итальянском Турине, состоится финал серии Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию . В каждом из четырёх видов  выступят по шесть лучших: одиночников, спортивных и танцевальных пар, по итогам шести этапов Гран-при.  Сборная России представлена во всех четырёх видах.

 

Участники финала серии Гран-при 2019/2020 по фигурному катанию:

Мужское одиночное катание. Россия: Александр Самарин, Дмитрий Алиев.

Юдзуру Ханю (Япония), Нэтан Чен (США), Кевин Аймо (Франция), Цзинь Боян (Китай).

Женское одиночное катание. Россия: Алина Загитова, Алена Косторная,

Александра Трусова, Анна Щербакова.

Рика Кихира (Япония), Брэди Теннелл (США).

Пары. Россия: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина — Александр Галлямов, Дарья Павлюченко — Денис Ходыкин.

Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай), Пэн Чэн – Цзинь Ян (Китай), Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада)

Танцы на льду. Россия: Виктория Синицина – Никита Кацалапов, Александра Степанова — Иван Букин.

Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция),

Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада), Мэдисон Хаббелл – Захари

Донохью (США), Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США).




Расписание финала Гран-при:

 

5 декабря 2019  21:45   Пары, короткая программа

5 декабря 2019 23:05   Мужчины, короткая программа

6 декабря 2019  20:25  Танцы на льду, ритм-танец

6 декабря 2019 21:45   Женщины, короткая программа

6 декабря 2019 22:50   Пары, произвольная программа

7 декабря 2019  14:55  Мужчины, произвольная программа

7 декабря 2019  21:20   Танцы на льду, произвольный танец

7 декабря 2019  22:50   Женщины, произвольная программа

8 декабря 2019  15:55   Показательные выступления

5 декабря 2019 Пары, короткая программа. Итоги:

1. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 77,50

2. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 76,65

3. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 75,16

4. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 71,48

5. Пэн Чэн – Цзинь Ян (Китай) – 69,67

6. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 67,08

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский короткая программа

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин короткая программа

Анастасия Мишина и Александр Галлямов короткая программа




5 декабря 2019 Мужчины, короткая программа итоги:

1. Нэтан Чен (США) – 110,38

2. Юдзуру Ханю (Япония) – 97,43

3. Кевин Аймо (Франция) – 96,71

4. Дмитрий Алиев (Россия) – 88,78

5. Александр Самарин (Россия) – 81,32

6. Цзинь Боян (Китай) – 80,67

Дмитрий Алиев короткая программа

Александр Самарин короткая программа




6 декабря 2019  Танцы на льду, ритм-танец результаты:

1. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 83,83

2. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 82,72

3. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 81,67

4. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 81,51

5. Александра Степанова – Иван Букин (Россия) – 81,14

6. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 79,53

Виктория Синицина – Никита Кацалапов ритм-танец

Александра Степанова – Иван Букин ритм-танец




6 декабря 2019  Женщины, короткая программа итоги:

1. Алена Косторная (Россия) – 85,45 (мировой рекорд, по количеству баллов, за короткую программу)

2. Алина Загитова (Россия) – 79,60

3. Анна Щербакова (Россия) – 78,27

4. Брэди Теннелл (США) – 72,20

5. Александра Трусова (Россия) – 71,45

6. Рика Кихира (Япония) – 70,71

Алена Косторная короткая программа

Алина Загитова короткая программа

6 декабря 2019 пары, произвольная программа результаты:

1. Чэн Пэн – Ян Цзинь (Китай) – 134,60

2. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 134,19

3. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 131,65

4. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 130,91

5. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 125,19

6. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 119,59

 

Итоговое положение:

1. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) – 211,69

2. Чэн Пэн – Ян Цзинь (Китай) – 204,27

3. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 203,13

4. Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 201,84

5. Кирстен Мур-Тауэрс – Майкл Маринаро (Канада) – 197,99

6. Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин (Россия) – 194,75

Анастасия Мишина – Александр Галлямов произвольная программа

Александра Бойкова – Дмитрий Козловский произвольная программа

7 декабря 2019 Мужчины, произвольная программа результаты:

1. Нэтан Чен (США) –224,92 – мировой рекорд

2. Юдзуру Ханю (Япония) – 194,00

3. Кевин Аймо (Франция) – 178,92

4. Александр Самарин (Россия) – 167,51

5. Боян Цзинь (Китай) – 160,77

6. Дмитрий Алиев (Россия) – 131,26

 

Итоговое положение:

1. Нэтан Чен (США) – 335,30 (мировой рекорд)

2. Юдзуру Ханю (Япония) – 291,43

3. Кевин Аймо (Франция) – 275,63

4. Александр Самарин (Россия) – 248,83

5. Боян Цзинь (Китай) – 241,44

6. Дмитрий Алиев (Россия) – 220,04

7 декабря 2019 Танцы на льду, произвольный танец результаты:

1. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 136,02

2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 129,01

3. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 125,21

4. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 123,97

5. Александра Степанова – Иван Букин (Россия) – 123,74

6.Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 121,88

 

Итоговое положение:

1. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 219,85

2. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 210,68

3. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 207,93

4. Александра Степанова – Иван Букин (Россия) – 204,88

5. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 203,50

6. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 203,39




Александра Степанова – Иван Букин произвольный танец

Виктория Синицина – Никита Кацалапов произвольный танец

7 декабря 2019 Женщины, произвольная программа результаты:

1. Анна Щербакова (Россия) – 162,65

2. Алена Косторная (Россия) – 162,14

3. Александра Трусова (Россия) – 161,73

4. Рика Кихира (Япония) – 145,76

5. Брэди Теннелл (США) – 139,98

6. Алина Загитова (Россия) – 125,63

Итоговое положение

1. Алена Косторная (Россия) – 247,59 (мировой рекорд)

2. Анна Щербакова (Россия) – 240,92

3. Александра Трусова (Россия) – 233,18

4. Рика Кихира (Япония) – 216,47

5. Брэди Теннелл (США) – 212,18

6. Алина Загитова (Россия) – 205,23

Алёна Косторная произвольная программа

Анна Щербакова произвольная программа




Александра Трусова произвольная программа

Алина Загитова произвольная программа

Оставить отзыв