Фенербахче — Зенит 12 февраля 2019 обзор матча видео

12 февраля 2019, Стамбул, стадион «Шокрю Сараджоглу», Лига Европы 1/16 финала, первый матч

В Стамбуле, местный Фенербахче принимает питерский Зенит в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Турецкий клуб переживает сейчас не лучшие времена, находясь на очень низкой для себя позиции в чемпионате Турции — 14 место. Но состав у Фенербахче все равно выглядит солидно. Зенит неоднозначно показал себя в контрольных играх, но будем надеяться, что к официальному матчу команда Сергея Семака подошла в хороших кондициях, хотя недостаток игровой практики, конечно может сказаться на питерских футболистах.

Букмекеры отдают небольшое преимущество турецкому клубу. На победу Фенербахче коэф. 2,01. На победу сине-бело-голубых 4,21. На ничью 3,29.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор встречи.

Начало матча в 20:55 по московскому времени.

Видео обзор ниже

fenerbahche-zenit-12-fevralya-2019-obzor-matcha-video

Фенербахче — Зенит

Фенербахче: Текин, Шкртел, Исла, Калдырым, Чифтпынар, Вальбуэна, Топал, Арслан, Мозес, Элмас, Жаилсон, Слимани

Зенит: Лунев, Анюков, Иванович, Ракицкий, Набиуллин, Мак, Эрнани, Краневиттер, Барриос, Дзюба, Дриусси

5′ Первая желтая карточка в матче уже на 5 минуте. Горчичник получает Ракицкий за фол на Мозесе.

8′ Первый угловой у ворот Зенита. Ничем интересным заканчивается стандарт.

10′ Первые минуты, как и ожидалось, проходят с преимуществом Фенера.

12′ Подача с правого фланга в штрафную питерцев. Мяч выбит на угловой.

14′ Исла получает предупреждение за фол на Дриусси. Опасный стандарт у штрафной хозяев.

16′ Эрнани бьет со штрафного, но попадает в стенку.

Кстати, Фенербахче в этом розыгрыше Лиги Европы еще ни разу не пропускал в домашних матчах.

18′ Мозес опасно бьет из-за пределов штрафной, мяч задевает ногу защитника, и проходит рядом со штангой на угловой.

20′ Опасно у ворот Зенита. Прорвались через правый фланг, Вальбуэна отдает на Ислу, который пытается пробить с правого края, но защитник блокирует, и мяч уходит на угловой.

21′ Гол. 1:0. Фенербахче открывает счет. Вальбуэна подает угловой с правого фланга, мяч застревает в скоплении игроков, и очень неудачно для Зенита отскакивает к одинокому Слимани, который без проблем поражает ворота Лунева с линии вратарской.

23′ Элмас мощно зарядил из-за пределов штрафной, Лунев выручает.

25′ Стандарт у Фенера на левом фланге. Вальбуэна то ли бьет, то ли простреливает, Лунев в красивом прыжке выбивает мяч за пределы штрафной.

27′ Снова Мозес бьет из-за пределов штрафной. Лунев не очень уверенно отражает мяч, и забирает в руки только со второй попытки.

30′ Пока совсем ничего путного не получается у Зенита в атаке.

31′ Еще один защитник Фенера получает горчичник за фол на Дриусси. На этот раз Чифтпынар.

33′ Сергей Семак явно не доволен тем, что происходит на поле.

38′ Мак подает в штрафную со стандарта с левого фланга. Текин выносит мяч кулаками.

39′ Эрнани падает в штрафной турок в борьбе с защитником, свисток судьи молчит.

43′ Дриусси сносят в штрафной Фенера, судья назначает пенальти!

44′ Роберт Мак не забивает пенальти. Текин в прыжке достает мяч левой рукой, снаряд от руки попадает в перекладину, и возвращается в руки к турецкому голкиперу. Очень обидно.

Конец первого тайма. Фенербахче пока переигрывает Зенит, и не только по счету, но и по игре. А свой единственный супер шанс петербуржцы не использовали.

50′ Подача в штрафную Зенита с левого фланга, и Слимани бьет головой с линии вратарской в борьбе с Набиуллиным. Мяч проходит над перекладиной.

57′ Исла бьет низом с линии штрафной, Лунев вылавливает мяч в углу ворот.

60′ Вальбуэна врывается в штрафную, и бьет в верхний угол. Не очень сильным получается удар у француза, Лунев без проблем справляется.

62′ Получилась быстрая атака у зенитовцев. Дзюба простреливал в штрафную с правого фланга, Дриусси замыкал головой, но мяч попал в голову защитнику, и вышел на угловой.

63′ Два подряд угловых подавал Зенит, и после подачи второго, мяч попал к Ракицкому, который бил метров с 14-ти. Мяч прошел рядом со штангой.

67′ Роберт Мак получает предупреждение за фол в атаке.

71′ Замена у Фенера. Вместо Элмаса выходит Айю.

73′ Замена у Зенита. Вместо Дриусси выходит Азмун. Дебют Сердара Азмуна за Зенит.

76′ Дзюба пробует пробить из-за пределов штрафной, защитник стелится под удар, и мяч уходит на угловой.

77′ Дзюба бьет головой, после подачи углового. Не очень сильным получается удар у Артема, и голкипер без проблем забирает мяч в руки.

80′ Пытается Зенит взломать оборону турок, но пока мало что получается.

84′ Замена у хозяев. Потук вместо Мозеса.

84′ Замена у Зенита. Поле покидает Мак, вместо него выходит Маркизио.

90+2′ Замена у Фенербахче. Вместо Вальбуэна выходит Нойштедтер.

90+3′ Подача с левого фланга, и Дзюба бьет головой из борьбы с защитником. Слишком слабо и не точно.

Конец матча. Зенит проигрывает, но не теряет шансы на проход в следующую стадию Лиги Европы. Питерцы еще явно не набрали оптимальные кондиции, и надеемся, что в ответном матче команда сыграет намного смелее и агрессивней в атаке.