Эвертон — Тоттенхэм 23 декабря 2018 обзор матча и видео

23 декабря, в Ливерпуле, на стадионе Гудисон Парк местный Эвертон принимал лондонский Тоттенхэм в матче 18 тура Английской Премьер Лиги.

Вашему вниманию обзор самых интересных моментов матча, а так же видео обзор поединка.

12-я минута. Могли открыть счёт гости. После отличной передачи от Сона, Кейн выскочил один на один с Пикфордом, и пытался перебросить кипера Эвертона. Немного неточным вышел удар.

13-я минута. Снова опасно атакуют лондонцы. Трипьер, выиграв борьбу за отскок на линии штрафной, с ходу пробил в ближний угол. Штанга спасает хозяев.

21-я минута. ГОЛ! 1:0. Хозяева открывают счёт. Кальверт-Льюин ворвался в штрафную по левому флангу, и сделал точный пас в центр на Уолкотта, который в упор расстрелял ворота Льориса.

27-я минута. ГОЛ! 1:1. Довольно быстро отыгрались гости. Пикфорд не разобрался со своим защитником, кто должен играть мяч. Этим воспользовался Сон, подхвативший снаряд, и спокойно закатил мяч в пустые ворота. Гол на пустом месте.

35-я минута. ГОЛ! 1:2. Сон получил пас в штрафной от Сиссоко, и пробил низом в дальний угол. Пикфорд потащил, но отбил мяч прямо на ногу Деле Алли, который спокойно забил уже в пустые ворота.

42-я минута. ГОЛ! 1:3. Триппьер класно исполнил штрафной, мяч попал в штангу, и отскочил прямо на Кейна, который успешно использовал свой шанс.

Конец первого тайма. Тоттенхэм уверенно ведёт 1:3.

48-я минута. ГОЛ! 1:4. Тоттенхэм не останавливается на достигнутом. Кейн простреливал в штрафную, Коулмэн пытался выбить мяч головой, но получилось прямо на ногу Эриксону, который с лёта пальнул точно в нижний угол. Пикфорд не смог выручить свою команду.

51-я минута. ГОЛ! 2:4. Весёлый футбол! Отыгрывают один мяч хозяева. Сигурдссон получил пас от Ришарлисона на линии штрафной, немного продвинулся вперёд, и точно из под защитника пробил в дальний угол ворот Льориса.

61-я минута. ГОЛ! 2:5. Снова Тоттенхэм отрывается на три мяча. Ламела, отличным пасом, разрезал оборону Эвертона, и вывел Сона к воротам Пикфорда. Кореец не загубил момент, оформив дубль. Похоже было положение вне игры, но судьи проморгали этот момент.

74-я минута. ГОЛ! 2:6. Это уже разгром. Лондонцы убежали в контратаку, Сон низом прострелил в штрафную с левого фланга, откуда Кейн в касание точно пробил в нижний угол. Харри Кейн тоже оформил дубль в этом матче.

Конец игры. Очень результативным получился матч. Тоттенхэм заслуженно празднует победу 2:6.