ЦСКА — Нефтехимик 24 декабря 2018 обзор матча и видео

24 декабря 2018, в Москве, на ЦСКА Арене столичные армейцы принимали Нефтехимик из Нижнекамска в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор поединка.

ЦСКА — Нефтехимик

11-я минута. ГОЛ! 0:1. Неожиданно! Гости выходят вперёд. Классно разыграли шайбу, пройдя в две передачи всю площадку, и выведя Марата Хайруллина один на один с Юханссоном. Марат использовал свой шанс.

13-я минута. ГОЛ! 1:1. Довольно быстро отыгрываются армейцы. Убежали в контратаку Светлаков со Скоттом два в одного. Светлаков делал передачу на партнёра, но попал в конёк защитнику. Шайба от конька вернулась обратно к Светлакову, который без труда переиграл кипера гостей.

14-я минута. ГОЛ! 1:2. Тут же нижнекамцы возвращают себе преимущество в счёте. Теперь уже гости убежали в быструю атаку. Шафигуллин сделал точную передач на Хайруллина, и Марат второй раз огорчил Юханссона, оформив дубль.

15-я минута. ГОЛ! 2:2. Вот это игра! Снова армейцы отыгрываются. Науменков мощно щёлкнул от синей линии, а Карнаухов удачно подставил клюшку. Судьи долго смотрели видео повтор, но в итоге засчитали шайбу.

16-я минута. Удаление у гостей. Командный штраф за затяжку времени, отбывает Булат Шафигуллин.

Конец превого периода. Пока ничья 2:2 в очень «весёлом» матче.

27-я минута. ГОЛ! 3:2. Теперь уже ЦСКА выходит вперёд. Карнаухов здорово поборолся у борта, сделал передачу на Светлакова, который в касание переправил шайбу на пятак на Скотта, и последний уверенно переиграл Коротаева.

35-я минута. Удаление в составе ЦСКА. Провинился Юханссон. Отбывает штраф за своего вратаря Скотт. Тут же произошла драка между Чмыховым и Галимовым, оба получили по две минуты штрафа.

Конец второго периода. ЦСКА впереди с минимальным перевесом.

52-я минута. Удаление у армейцев. Наказан Сергей Андронов за удар соперника клюшкой.

54-я минута. ГОЛ! 3:3. Отыгрывается Нефтехимик. Выиграли гости борьбу у борта у синей линии, Тимашов отдал пас на Шарифзянова, который чуть продвинулся вперёд, и мощно низом поразил нижний угол ворот Юханссона. Использовали нижнекамцы большинство.

56-я минута. Удаление у гостей. Алексей Волгин за выброс шайбы за пределы площадки.

Конец третьего периода. Не выявили соперники победителя в основное время. Впереди овертайм.

Лучшие моменты основного времени

Овертайм

65-я минута. ГОЛ! 4:3. И всё же армейцы вырывают победу. Марченко отобрал шайбу на своей половине площадки, убежал к воротам гостей, и сделал оличную передачу на Капризова, который без помех поразил пустой угол ворот Коротаева.

Конец матча. В непростом поединке ЦСКА побеждает Нефтехимик со счётом 4:3, и продолжает уверенно лидировать и в Западной конференции, и в общей таблице чемпионата КХЛ,