Челси — Манчестер Сити 24 февраля 2019 видео обзор матча

24 февраля 2019, Лондон, стадион «Уэмбли», Кубок Английской Лиги, финал

В Лондоне, на легендарном «Уэмбли» пройдет финал Кубка Английской Лиги, в котором сойдутся Челси и Манчестер Сити. Клуб из Манчестера в этом сезоне выглядит очень уверенно и грозно, борется за чемпионство в Английской Премьер Лиге, является одним из фаворитов Лиги Чемпионов, да и в этом финальном матче имеет явно больше шансов на успех, чем Челси. Но это финал, а в финалах может случиться что угодно. Тем более лондонцы наверняка захотят взять реванш за недавнее унижение от Ман Сити со счетом 0:6, и финал Кубка Лиги, как нельзя более кстати подходит для этих целей.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

Видео обзор ниже

chelsi-manchester-siti-24-fevralya-2019-video-obzor-matcha

ЧелсиМанчестер Сити

23′ Опасная атака Сити. Подача в штрафную с правого фланга, Агуэро принимает мяч на грудь, и бьет по воротам. Мяч проходит выше перекладины.

32′ Давид Луис (Челси) получает желтую карточку за фол на Силве.

43′ Опасно у ворот Челси. де Брюйне подает в штрафную справа, мяч перелетает через всю площадь на левый край, откуда уже Стерлинг навешивает на дальнюю штангу, и Агуэро чуть-чуть не успевает, чтобы замкнуть подачу.

44′ И опять опасно атакует Ман Сити. Длинный заброс в штрафную, и Отаменди бьет в касание, но не хватает силы удару, и Кепа справляется.

Окончание первого тайма. Ничья 0:0.

57′ Агуэро забивает, но судья отменяет гол из-за положения вне игры.

59′ Фернандинью (Ман Сити) получает предупреждение.

74′ Вторая желтая у игроков Челси. Наказан Рюдигер.

77′ Опасная атака Челси. Педро подает в штрафную с правого фланга на Азара, который был готов пробить из отличной позиции, но Зинченко успевает в последний момент выбить мяч на угловой.

89′ Жоржинью (Челси) получает предупреждение за фол на Стерлинге.

90+3′ Отаменди за фол на Азаре получает горчичник.

Окончание второго тайма. Счет по прежнему 0:0. Назначается дополнительное время.

Дополнительное время

В дополнительное время команды тоже не выявили победителя. Обладатель Кубка Лиги определится в серии пенальти.

Стерлинг — ГОЛ! 3:4

Манчестер Сити выигрывают серию пенальти, и становятся обладателями Кубка Английской Лиги!!!