Челси — Айнтрахт ЛЕ 9 мая 2019 обзор матча и видео

9 мая 2019, Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж», Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч

Лондонский Челси принимает франкфуртский Айнтрахт в ответном матче полуфинала Лиги Европы. Первый матч, прошедший неделю назад в Германии, завершился вничью 1:1. Челси выглядит фаворитом перед ответным матчем, но шансы Айнтрахта на выход в финал тоже не выглядят безнадежными, особенно на фоне полуфинальных матче в Лиге Чемпионов. Главной верить в себя, и бороться до финального свистка.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

chelsi-ajntraht-le-9-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Челси: Кепа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Эмерсон, Кристинсен, Виллиан, Азар, Ковачич, Жоржинью, Лофтус-Чик, Жиру

Айнтрахт: Трапп, Абрахам, Хинтереггер, да Коста, Фалетт, Хасебе, Роде, Ребич, Гачинович, Костич, Йович

5′ Опасно у ворот Челси! Подача углового, Йович выигрывает верховую борьбу, и опасно бьет головой! Кепа ловит мяч.

14′ Опасный стандарт у штрафной Челси! У мяча Костич, удар!, мяч попадает в стенку.

14′ И снова опасно у ворот Кепы! Подача в штрафную с фланга на дальнюю штангу, куда врывается да Коста, и бьет в ближний верхний угол! Кепа в красивом прыжке спасает свою команду!

23′ Опасно атакует Челси! Прострел с правого фланга, и Жиру бьет в касание в ближний угол! Трапп останавливает мяч грудью.

28′ ГОЛ! 1:0. Челси выходит вперед! Азар отлично сыграл на левом фланге, накрутив двоих соперников, и делает отличный пас в штрафную на Лофтус-Чика, который выходит на ворота под углом, и точно низом бьет в дальний угол ворот Айнтрахта!

38′ Фалетт грубо фолит в центре поля на Виллиане, и получает предупреждение.

40′ Лофтус-Чик получает мяч в штрафной гостей, и бьет из отличной позиции! Мимо ворот.

40′ Роде получает желтую карточку за неспортивное поведение.

Окончание первого тайма. Челси играет с небольшим преимуществом, и смог забить, но для Айнтрахта после пропущенного гола практически ничего не изменилось, и им как и прежде надо забить хотя бы один. И обреченным Айнтрахт не выглядит. Все решит второй тайм.

49′ ГОЛ! 1:1. Сравнивает Айнтрахт в начале тайма! Йович воспользовался неразберихой перед штрафной Челси, ворвался в штрафную, выскочил один на один с Кепой, и переиграл голкипера в ближнем бою!

51′ Очень опасно атакует Челси! Жиру оказывается с мячом в штрафной гостей, и бьет из отличной позиции, но не попадает в створ.

52′ Ковачич грубо играет в центре поля, и получает желтую карточку.

57′ Опасно у ворот Айнтрахта! Длинная диагональ в штрафную на Виллиана, который принимает мяч на правом краю, и бьет в дальний угол! Трапп в падении ловит мяч!

60′ Гачинович отлично бьет с лету из-за пределов штрафной! Кепа выручает свою команду!

62′ Замена в составе Челси. Вместо Виллиана на поле выходит Педро.

70′ Замена в составе Айнтрахта. Вместо получившего травму Роде, на поле выходит Де Гузман.

71′ Давид Луиз мощно заряжает по воротам гостей из-за пределов штрафной! Мяч летит мимо.

74′ Замена в составе лондонцев. Вместо получившего травму Кристинсена, выходит Дзаппакоста.

78′ Дзаппакоста бьет из-за пределов штрафной, Трапп не без труда переводит мяч на угловой.

83′ Аспиликуэта грубо фолит на Гачиновиче в центре поля, и получает горчичник.

85′ Опасный стандарт у штрафной Челси. У мяча Де Гузман, удар!, мяч попадает в стенку.

86′ Замена в составе Челси. Поле покидает Лофтус-Чик, вместо него выходит Баркли.

88′ Опасно у ворот Айнтрахта! Жиру получает мяч в штрафной, и бьет из отличной позиции! Трапп со второго раза ловит мяч!

90′ Абрахам получает предупреждение за грубую игру против Азара.

90+1′ Де Гузман так же получает горчичник за фол на Азаре.

90+3′ Замена в составе гостей. Вместо Ребича на поле выходит Аллер.

Окончание второго тайма. Ничья 1:1. Повторение счет первого матча, а значит назначается дополнительное время.

Дополнительное время, первый тайм

92′ Йович опасно бьет из пределов штрафной, мяч рикошетом от защитника вылетает на угловой!

95′ Аспиликуэта бьет в касание с лета по воротам Айнтрахта из штрафной, после навеса с фланга! Мяч летит над перекладиной!

96′ Замена в составе Челси. Вместо Жиру на поле появляется Игуаин.

100′ Супер момент у Айнтрахта! Костич прорывается по левому флангу, врывается в штрафную с левого угла, и простреливает на дальнюю штангу, откуда Ребич бьет в дальний угол! Мяч рикошетом от газона летит в ворота, но Давид Луиз успевает подстраховать Кепу, и выносит мяч с ленточки ворот!

103′ Баркли очень неплохо бьет с разворота из-за пределов штрафной! Мяч пролетает рядом со штангой!

105+2′ Как не забивает Айнтрахт?! Подача углового, и Аллер выиграв верховую борьбу, бьет в пустой угол из убойной позиции, но Челси спасает Дзаппакоста, вынося мяч из пустых ворот!

Окончание первого экстратайма. По прежнему ничья 1:1, хотя моменты для взятия ворот у команд были.

Дополнительное время, второй тайм

111′ Эмерсон врывается в штрафную гостей с левого края, и хлестко бьет низом в ближний угол! Трапп в падении выручает свою команду!

115′ Дзаппакоста получает мяч перед штрафной Айнтрахта, и мощно пробил под перекладину! Трапп достает мяч, переводя на угловой!

116′ Челси забивает гол, но арбитр отменяет взятие ворот, из-за нападения на вратаря.

118′ Замена в составе Айнтрахта. Поле покидает Гачинович, вместо него играет Гонсало.

Окончание дополнительного времени. Ничья 1:1. Все решится в серии послематчевых пенальти.

Азар — ГОЛ! 4:3

Окончание матча. Челси выигрывает в серии послематчевых пенальти, и выходит в Финал Лиги Европы!!! Так же как и в Лиге Чемпионов, нас ждет чисто английский финал Арсенал — Челси!