Брайтон — Арсенал 26 декабря 2018 обзор матча и видео

26 декабря 2018, в английском Брайтоне, на стадионе Фалмер Стэдиум местный одноименный клуб принимал лондонский Арсенал в матче 19-го тура Английской Премьер Лиги.

Вашему вниманию самые интересные моменты этого матча, а так же видео обзор поединка.

Брайтон — Арсенал

Брайтон: Райан, Бернарду, Балагун, Даффи, Монтойя, Локадия ( Кноккарт, 86), Преппер, Стивенс, Марч, Гросс, Маррей ( Андоне, 79)

Арсенал: Лено, Колашинац, Косьелни ( Мэйтланд-Найлс, 70), Папастопулас, Лихтштайнер, Гендузи, Джака, Торрейра, Езил ( Ивоби, 46), Обамеянг, Ляказетт ( Рэмси, 61)

4-я минута. Опасно начинают лондонцы. Гендузи сделал классный заброс в штрафную на Обамеянга, который попытался перебросить кипера хозяев, но Райан выручил свою команду, вытащив мяч из-под перекладины.

5-я минута. Тут же с углового, гости снова могли забивать. Теперь уже защитник спас Брайтон, снова выбив на угловой.

7-я минута. ГОЛ! 0:1.  И всё-таки Арсенал дожимает соперника. Разыграли угловой, мяч заметался возле штрафной из-за серии рикошетов, в итоге Ляказетт обокрал защитника хозяев, попытался обыграть сразу несколько игроков Брайтона, один из них выбил мяч но прямо на ногу Обамеянгу, который ворвавшись в штрафную слева, точно пробил в дальний угол ворот Райана.

24-я минута. Брайтон забивает, но судья отменяет взятие ворот из-за атаки на вратаря.

30-я минута. Опасно атакуют хозяева. Преппер справа прострелил в штрафную, Мюррей бил в касание, но не очень акцентированным получился удар, и Лено без труда справился.

31-я минута. Могли удваивать счёт лондонцы. Обамеянг убежал от Монтойи, после классного паса от Торрейры, но переиграть Райана не смог. Хорош кипер хозяев в этом эпизоде.

36-я минута. ГОЛ! 1:1. Отыгрываются хозяева поля. Убежал Брайтонцы в контратаку, после углового у своих ворот. Преппер сделал отличную длинную передачу на Локадию, который выскочил один на один с Лено, и переиграл вратаря Арсенала.

Конец первого тайма. Вполне закономерная ничья.

53-я минута. Опасен Брайтон. Марч подал в штрафную справа, Преппер выиграл верховую борьбу, и опасно пробил. Мяч прошел рядом со штангой.

59-я минута. Могли хозяева выходить вперёд. Заброс в штрафную лондонцев, Локадия принял мяч, и отдавал на Преппера. Защитник вроде прервал передачу, но у Преппера получилось отвоевать мяч, вырваться на свободное пространство, и очень опасно пробить. Совсем немного не хватило точности.

78-я минута. И снова Брайтон крайне опасен. Убежали в очередную контратаку хозяева, Стивенс сделал отличный пас на Марча, который убежал от защитника, и с линии штрафной пытался перебросить Лено. Мяч прошёл над перекладиной.

80-я минута. Брайтон очень опасен. На этот раз Стивенс вывел на ударную позицию Локадию, который бил из-под защитника в дальний угол. Каких-то сантиметров не хватило до гола.

Конец матча. Ничья 1:1. Брайтон во втором тайме был ближе к победе, но немного не повезло хозяевам. А Арсеналу с такой игрой в следующем туре против Ливерпуля, делать будет нечего.