Бельгия — Россия 21 марта 2019 смотреть обзор матча и видео

21 марта 2019, Брюссель, стадион «King Baudouin», отборочный турнир к Чемпионату Европы, группа I

Стартует отборочный турнир к Чемпионату Европы 2020. Сборная России проводит свой первый матч в Брюсселе против сборной Бельгии. Бельгийцы конечно же главные фавориты группы I, и фавориты в сегодняшнем матче, по крайней мере на бумаге. Но мы очень надеемся, что наши парни смогут показать достойную игру, и добиться положительного результата. Помимо сборных Бельгии и России, в группе I так же играют сборные Шотландии, Казахстана, Кипра и Сан-Марино.

На этой странице вы узнаете о ходе матча и забитых голах, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

belgiya-rossiya-21-marta-2019-smotret-obzor-matcha-i-video

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Альдервейрельд, Боята, Кастань, Эден Азар, Торган Азар, Дендокер, Тилеманс, Мертенс, Батшуаи

Россия: Гилерме, Набабкин, Кудряшов, Джикия, Фернандес, Жирков, Черышев, Кузяев, Головин, Ахметов, Дзюба

2′ Первая атака россиян. Черышев простреливает в штрафную с левого фланга, и Дзюба, в борьбе с защитником, в падении, бьет головой с угла вратарской, но не попадает в створ.

3′ Ответ бельгийцев. Ахметов теряет мяч в центре поля, быстрая атака хозяев, и Батшуаи выскакивает практически один на один с Гилереме, но наш голкипер смело бросается в ноги бельгийцу, и отводит угрозу.

14′ Гол. 1:0. Открывают счет бельгийцы. Прошла быстрая атака с четким розыгрышем мяча, Тилеманса вывели на удар, и полузащитник хозяев, точным ударом с линии штрафной посылает мяч в нижний угол ворот Гилерме.

16′ ГОЛ! 1:1. Очень быстро отыгрываются наши футболисты! Дзюба прессингует Куртуа в бельгийской штрафной, и голкипер хозяев ошибается в передаче, отдавая мяч точно на ногу Черышеву, который посылает мяч в пустые ворота с довольно острого угла!

18′ Первая желтая карточка в матче. Горчичник получает Головин за жесткий фол на Баштуаи.

23′ Торган Азар бьет из-за пределов штрафной, мяч рикошетом от защитника проходит рядом со штангой.

26′ Замена в составе сборной России. Вместо получившего травму Кузяева, на поле выходит Антон Миранчук.

38′ Супер момент у бельгийцев. Очень быстрая контр атака после углового, и вывели на убойную позицию в нашей штрафной Батшуаи, который пробил низом мимо Гилерме, но Джикия успевает подстраховать, и выбить мяч прямо с ленточки ворот, спасая сборную России от пропущенного гола!

42′ Мертенс пытается закрутить мяч в дальнюю девятку из-за пределов штрафной, но удар получается не очень сильным, и Гилерме справляется.

44′ В ворота россиян назначается пенальти. Эден Азар финтит в нашей штрафной, и Жирков сбивает бельгийца.

45′ Гол. 2:1. Сам же Эден Азар и реализует одиннадцатиметровый, разведя мяч и Гелерме по разным углам. Очень обидный гол в раздевалку.

Окончание первого тайма. Бельгийцы впереди 2:1, но игра нашей сборной не выглядит безнадежной, и надо обязательно еще прибавить во втором тайме.

49′ Черышев бьет по воротам далеко из-за пределов штрафной, Куртуа на чеку, и ловит мяч.

57′ Опасный стандарт у штрафной бельгийцев. У мяча Головин, удар, мяч летит немного выше ворот.

64′ Замена у россиян. Вместо Дениса Черышева на поле выходит Федор Чалов.

77′ Третья замена в составе сборной России. Вместо Артема Дзюбы на поле появляется Федор Смолов.

79′ Очень опасно у ворот россиян! Азар простреливает в штрафную с левого фланга, и Баштуаи бьет низом из отличной позиции, но попадает в штангу!

84′ Замена у хозяев поля. Вместо Торгана Азара на поле выходит Шадли.

88′ Гол. 3:1. Мертенс подает в центр штрафной с правого края, Батшуаи откидывает чуть назад на Азара, и Эден из убойной позиции расстреливает ворота сборной России.

89′ Удаление в составе россиян. Головин получает вторую желтую. которая автоматом становится красной.

Окончание матча. К сожалению наша сборная начинает отборочный турнир с поражения, но не стоит отчаиваться, главные матчи еще впереди, и проиграли в конце концов команде, которая на первом месте в рейтинге ФИФА.