Барселона — Валенсия 2 февраля 2019 обзор матча видео

2 февраля 2019, Барселона, стадион «Ноу Камп», чемпионат Испании La Liga, 22-й тур.

В очередном туре Ла Лиги Барселона принимает на своем поле Валенсию. Лидер чемпионата Испании набрал хороший ход — 8 побед в 8 последних матчах Ла Лиги и 23 забитых мяча. Лидер сине-гранатовых Лионель Месси пребывает в хорошей форме и возглавляет гонку бомбардиров с 19 мячами. Команда Дениса Черышева тоже на подъеме — 2 победы в последних турах и выход в полуфинал Кубка Испании. Хотя у самого Черышева не самые лучшие отношения с болельщиками, которые регулярно освистывают его. Барселона, конечно же, фаворит матча, но Валенсия находится на грани еврокубковый зоны и не захочет так просто отдавать 3 очка, тем более, что команды сыграли вничью в 1-м круге.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

Видео обзор матча внизу статьи

barselona-valensiya-2-fevralya-2019-obzor-matcha-video

Барселона — Валенсия

Барселона: тер-Штеген, Пике, Вермален, Семеду, Ракитич, Видаль, Коутинью, Серхи, Аленья, Месси, Суарес

Валенсия: Нету, Гарай, Пиччини, Паулиста, Лато, Васс, Парехо, Черышев, Коклен, Гамейро, Родриго

2′ Первая атака гостей. Пазыграли мяч перед штрафной, и Парехо бьет из-за пределов штрафной. тер-Штеген на месте.

3′ Голевой момент у Валенсии. Получилась отличная быстрая атака, Парехо бьет из пределов штрафной, тер-Штеген в падении отбивает, на добивании первый Черышев, Денис бьет в дальний угол, но попадает в штангу.

8′ Опасный стандарт у штрафной Валенсии. У мяча Месси, удар, Нету ловит мяч.

12′ Месси пробует пробить из-за пределов штрафной, метя в дальний угол. Мяч проходит рядом со штангой.

15′ Барса в атаке. Коутинью отлично бьет из-за пределов штрафной, Нету выручает Валенсию.

17′ Опасно у ворот гостей. Серхи с левого края штрафной пытался перебросить Нету, голкипер дотягивается до мяча кончиками перчатки, и переводит сферу на угловой.

24′ ГОЛ! 0:1. Открывает счет Валенсия! Отобрали мяч у Месси перед своей штрафной, и убежали в быструю контратаку. Родриго отличным разрезающим пасом выводит Гамейро один на один с тер-Штегеном, и нападающий Валенсии поражает ворота Барсы.

27′ Опасно у ворот гостей. Подача в штрафную с левого фланга, и рикошетом от защитника, мяч чуть было не влетает под перекладину ворот Нету. Выручает голкипер.

31′ Назначается пенальти в ворота Барселоны, за снос Васса.

32′ ГОЛ! 0:2. Парехо очень уверенно реализует одиннадцатиметровый удар.

37′ Теперь пенальти в ворота Валенсии. Сбили в штрафной Семеду.

39′ ГОЛ! 1:2. Лео Месси забивает с одиннадцатиметровой отметки.

40′ Замена в составе Валенсии. Вместо получившего травму Гамейро, выходит Торрес.

43′ Голевой момент у Барсы. Разыграли угловой Месси и Коутинью, и вывели на ударную позицию Серхи, который пробил с левого края штрафной. Мяч попадает в штангу.

45′ Очередной момент у ворот Валенсии. Заброс в штрафную на Месси, и Лео бьет в касание. Мяч пролетает над штангой ворот Нету.

45+1′ Ракитич получает предупреждение, за фол в центре поля.

Конец первого тайма. Пока, немного неожиданно, впереди Валенсия 1:2.

Замена у Барселоны. Вместо Семеду выходит Альба.

47′ Опасно начинает Барса тайм. Аленья отбирает мяч у штрафной Валенсии, отдает на Месси, и Лео бьет с линии в штрафной низом, Нету, в прыжке, вытаскивает мяч из угла.

50′ Серхи пытается сделать прострел с правого края штрафной, мяч, рикошетом от ноги защитника, попадает в ближнюю штангу ворот.

52′ Аленья очень неплохо приложился по мячу из-за пределов штрафной, Нету в очередной раз выручает партнеров.

60′ Голевой момент Валенсии. Парехо отбирает мяч в центре поля, отдает на Родриго, который обыгрывает защитника перед штрафной, и вываливается один на один с тер-Штегеном, но не переигрывает вратаря. Первый на подборе Черышев, который пасует чуть назад на Васса. Удар последнего принимает на себя защитник, спасая Барсу от третьего пропущенного гола.

63′ Очередной момент у гостей. Быстрая атака, Черышев врывается в штрафную с левого угла, и простреливает на дальнюю штангу, где Родриго каким-то чудом не попадает в пустой угол ворот.

64′ ГОЛ! 2:2. Не забиваешь ты, забьют тебе! Барса сравнивает счет. Видаль делает шикарный пас пяткой на Месси, и Лео с линии штрафной, отличным обводящим ударом, поражает угол ворот Нету.

72′ Замена у хозяев поля. Вместо Аленьи выходит Артур.

78′ Замена в составе гостей. Вместо Родриго, играет Санти.

79′ И тут же Санти Мина получает мяч в штрафной, и первым касанием мог забить. тер-Штеген выручает Барсу.

84′ Замена у Барселоны. Вместо Коутинью выходит Малком.

90+1′ Альба получает желтую карточку.

Конец матча. Ничья 2:2. Барселона смогла спастись, уступая 0:2.