Барселона — Ливерпуль ЛЧ 1 мая 2019 обзор матча и видео

1 мая 2019, Барселона, стадион «Ноу Камп», Лига Чемпионов, 1/2 финала, первый матч

Барселона принимает Ливерпуль в первом матче полуфинала Лиги Чемпионов. Многие называют эту полуфинальную пару «скрытым финалом», ведь при всем уважении к Тоттенхэму и Аяксу, Барса с Ливерпулем выглядят помощней и постатусней, во всяком случае на бумаге. По мнению букмекеров Барселона является фаворитом в домашнем матче с англичанами, а вот по статистике личных встреч небольшое преимущество имеет Ливерпуль — 3 победы при 3 ничьях и 2 победах каталонцев. В любом случае нас ждет интересный и захватывающий матч с непредсказуемым результатом!

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

barselona-liverpul-lch-1-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Барселона: тер-Штеген, Альба, Пике, Лангле, Ракитич, Видаль, Бускетс, Коутинью, Серхи, Месси, Суарес

Ливерпуль: Алиссон, Матип, ван Дейк, Гомес, Робертсон, Милнер, Вейналдум, Фабинью, Кейта, Салах, Мане

2′ Салах врывается в штрафную Барсы, и с ходу пытается пробить, но защитники успели заблокировать удар.

4′ Ответ хозяев. Отличный пас в штрафную на Ракитича, который выскакивает к воротам немного под углом, но вместо верного удара почему то решает простреливать, и защитник Ливерпуля выбивает мяч.

13′ Отличная атака Барсы! Альба простреливает в штрафную с левого фланга, Месси принимает мяч в центре штрафной, и вторым касанием бьет по воротам, защитник в падении успевает заблокировать удар.

15′ Коутинью решается на удар из-за пределов штрафной, Алиссон ловит мяч.

24′ Замена в составе Ливерпуля. Вместо получившего травму Кейта, на поле выходит Хендерсон.

26′ ГОЛ! 1:0. Барса открывает счет! Альба делает великолепную передачу в штрафную, и Суарес выскакивая из-за спин защитников, в падении подставляет ногу, переправляя мяч в ворота Ливерпуля! Красивый гол!

35′ Отличный момент у Ливерпуля! Длинный пас из глубины поля к штрафной хозяев, куда врывается Мане, и оказывается один перед воротами, но торопится пробить, и удар получается неточным — мяч идет выше ворот.

38′ Салах получает мяч в штрафной Барсы, и бьет по воротам, защитник блокирует, мяч отскакивает к Милнеру, который бьет почти с линии штрафной, мяч проходит рядом со штангой!

39′ Лангле прихватил за футболку Салаха возле своей штрафной, и получает желтую карточку.

Окончание первого тайма. Барселона ведет со счетом 1:0, при равной в общем-то игре.

47′ Отличная атака Ливерпуля! Перепасовка внутри штрафной Барселоны, и Милнер бьет в дальний угол из отличной позиции, тер-Штеген в прыжке спасает свою команду. переводя мяч на угловой!

53′ Салах бьет низом из-за пределов штрафной после классной комбинации, тер-Штеген в прыжке вытаскивает мяч из нижнего угла!

59′ Еще одна отличная атака гостей! Алиссон выбивает мяч далеко со своей половины поля точно на Салаха, который прорывается по правому флангу, и простреливает в штрафную, куда набегает Милнер, и мощно бьет с ходу, но попадает точно в руки тер-Штегену!

60′ Замена в составе Барселоны. Вместо Коутинью выходит Семеду.

68′ Гомес решается на дальний удар по воротам хозяев после затяжной атаки, мяч идет слишком далеко от створа ворот.

75′ ГОЛ! 2:0. Вот так, атаковал Ливерпуль, а забивает Барселона! Месси проходит по центру, обыгрывая нескольких защитников, отдаёт чуть левее на Суареса, который врывается в штрафную, и бьет по воротам. Мяч попадает в перекладину, и отскакивает в центр штрафной, куда мчит Месси, и заносит мяч в пустые ворота!

79′ Замена в составе Ливерпуля. Вместо Вейналдума на поле выходит Фирмино.

81′ Фабинью получает горчичник за фол на Месси перед своей штрафной.

81′ Суарес получает предупреждение за разговоры!

82′ ГОЛ! 3:0. МЕССИ!!! Сумашедший удар Лео Месси со штрафного точно в девятку ворот Ливерпуля!

84′ Супер момент у Ливерпуля! Заброс в штрафную на Мане, мяч из борьбы отскакивает к Фирмино, который бьет мимо тер-Штегена, но защитник выносит мяч из пустых ворот. Мяч отскакивает прямо на ногу Салаху, который бьет в упор с линии вратарской, но каким-то чудом попадает в штангу! Невероятно, как сейчас не забил Ливерпуль!

85′ Замена у гостей. Вместо Милнера на поле выходит Ориги.

86′ Альба получает желтую за затяжку времени.

90+2′ Могла Барса забить еще. Убежали в быструю контратаку, после углового у своих ворот. Выбежали втроем против одного защитника, но Суарес запорол момент, отдав неудачный пас.

90+3′ Замена в составе хозяев. Поле покидает Суарес, вместо него выходит Дембеле.

90+4′ И еще одна замена у Барсы. Вместо Серхи выходит Аленья.

90+7′ Снова быстрая контратака Барселоны! Месси отдает шикарный пас на Дембеле, который из убойной позиции бьет прямо в руки Алиссону!

Окончание матча. Уверенная победа Барселоны 3:0. Ливерпуль большую часть второго тайма играл с заметным преимуществом, но забить не смог, не смотря на неплохие моменты. Барса активизировалась в концовке тайма, забила дважды, и довела матч до крупной победы. В этой паре практически все ясно, практически не верится, что Ливерпуль сможет отыграться с такого счета в ответном матче. Но мы все же надеемся, что англичане дадут бой каталонцам на своем поле.