Барселона — Лион 13 марта 2019 обзор матча и видео

13 марта 2019, Барселона, стадион «Ноу Камп», Лига чемпионов 1/8 финала, ответный матч

Барселона принимает Лион в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Первый матч, состоявшийся на поле французского клуба, завершился нулевой ничьей, и теперь все в этом противостоянии решится на «Ноу Камп». Барселона конечно выглядит явным фаворитом в этой паре, но нынешний плей-офф ЛЧ уже показал, что фаворит далеко не всегда проходит дальше.

На этой странице вы узнаете о ходе матча и забитых голах, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

barselona-lion-13-marta-2019-obzor-matcha-i-video

4′ Первая опасная атака Барсы. Месси получает мяч перед штрафной, и тут же бьет. Голкипер в прыжке спасает Лион.

7′ Ракитич бьет из-за пределов штрафной, но попадает в защитника Лиона.

10′ Ответ Лиона. Менди простреливает в штрафную, но прострел прерывает защитник. Первый на подборе Ндомбеле, который стреляет из-за пределов штрафной, мяч проходит в сантиметрах от штанги.

16′ В ворота Лиона назначается пенальти. Денайер сбивает в своей штрафной Суареса, и судья незамедлительно указывает на точку.

18′ ГОЛ! 1:0. Месси издевательски реализует одиннадцатиметровый.

20′ Должен был Лион сравнивать счет. Дембеле завершал быструю атаку ударом из штрафной из убойной позиции, но умудрился попасть в защитника Барсы!

22′ Очень опасно у ворот Лиона! Коутинью выскочил один на один с Лопешом, но на мгновение голкипер Лиона опережает полузащитника Барсы, и выбивает мяч.

29′ Суарес получает мяч на левом углу штрафной Лиона, и тут же бьет в дальний угол. Лопеш вытаскивает.

31′ ГОЛ! 2:0. Барса увеличивает преимущество! Месси отдает отличный пас на Суареса, который врывается в штрафную, но не бьет, а катит вдоль вратарской на Коутинью, который посылает мяч в пустые ворота. Теперь Лиону надо забивать два.

34′ Замена вратаря у Лиона. Вместо получившего травму Лопеша, на поле выходит Горжелен.

37′ Суарес, после затяжной атаки, бьет из под защитника из пределов штрафной, но совсем немного не попадает в створ.

40′ Месси врывается в штрафную гостей с левого края, и бьет в дальний угол, но Горжелен отводит угрозу.

Окончание первого тайма. Барселона уверенно ведет 2:0, но расслабляться каталонцам рано, ведь результативная ничья будет в пользу Лиона.

47′ Могла Барселона забивать третий. Артур убегает в отрыв, врывается в штрафную, и отдает на Месси, который перебрасывает мяч через вратаря, но защитник успевает выбить мяч с ленточки ворот!

58′ ГОЛ! 2:1. Лион не сдается! Депай подает в штрафную с левого угла, мяч сумбурно скачет по штрафной от одних к другим, и в итоге опускается на ногу Тузару, который из центра штрафной посылает мяч в нижний угол ворот Барселоны!

73′ Опасно у ворот хозяев поля. Подача в штрафную со стандарта, и Марсело бьет головой, но немного не попадает в створ.

78′ ГОЛ! 3:1. МЕССИ!!! Лионель получает мяч в центре поля, разгоняется, доходит до штрафной Лиона, издевательски обыгрывает двоих защитников гостей, и отправляет мяч в угол ворот!

81′ ГОЛ! 4:1. Наверное Лион не заслужил крупного поражения, но все же. Месси подхватывает мяч в центре поля, мчит вперед, врывается в штрафную, и делает изумительную передачу на дальнюю штангу, где Пике вколачивает без помех четвертый мяч в ворота Лиона!

86′ ГОЛ! 5:1. Совсем расклеились французы. Месси отдает очередную шикарную передачу в штрафную Лиона, куда врывается Дембеле, и точно бьет в ближний угол ворот.

Окончание матча. Барселона более чем уверенно обыгрывает Лион, и заслуженно выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов.