Аякс — Тоттенхэм ЛЧ 8 мая 2019 обзор матча и видео

8 мая 2019, Амстердам, стадион «Амстердам Арена», Лига Чемпионов, 1/2 финала, ответный матч

Амстердамский Аякс принимает лондонский Тоттенхэм в ответном матче полуфинала Лиги Чемпионов. Первый матч, проходивший на поле Шпор, завершился победой Аякса со счетом 1:0. И кажется, что амстердамцы выглядят фаворитами перед ответным поединком, но после того, что сделал вчера Ливерпуль, отыгравшись с 0:3, преимущество в один мяч выглядит немного несерьезным. В любом случае нас ожидает весьма интересный матч, и шансы на выход в финал имеют несомненно обе команды.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

ayaks-tottenhehm-lch-8-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Аякс: Онана, Блинд, Тальяфико, де Лигт, Шёне, Тадич, Зиеш, ван де Бек, де Йонг, Мазраури, Дольберг

Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Роуз, Альдервейрельд, Триппьер, Сиссоко, Сон, Ваньяма, Эриксен, Лукас, Алли

4′ Очень опасно у ворот Тоттенхэма! Тадич отлично бьет из-за пределов штрафной, Льорис в падении спасает свою команду, переводя мяч на угловой!

5′ ГОЛ! 1:0. Аякс открывает счет, и увеличивает преимущество по сумме двух матчей! Шёне подает угловой, и де Лигт, оставленный в одиночестве, головой посылает мяч в ворота лондонцев!

6′ И тут же Тоттенхэм мог отыграться! Сон врывается в штрафную Аякса с левого края, все ждали передачу, а кореец мощно бьет в ближний угол! Мяч попадает в штангу!

16′ Сиссоко идет в жесткий стык с Тальяфико, и получает желтую карточку.

23′ Отличный момент у Тоттенхэма! Эриксен шикарно сыграл на левом фланге, разогнав атаку, отдал на Роуза, который отличным пасом вывел Сона один на один с Онанай, но удар у корейца получился на очень сильным, и голкипер Аякса справляется!

24′ И еще один момент у гостей! Эриксен получает мяч в штрафной хозяев, и бьет из отличной позиции, но попадает точно в руки Онане!

30′ Очень опасно атакует Аякс! Быстрая атака, Тадич получает мяч на левом фланге, врывается в штрафную с угла, продвигается в глубь штрафной, и хлестко бьет низом в дальний угол! Мяч проходит совсем рядом со штангой!

35′ ГОЛ! 2:0. Аякс увеличивает преимущество! Быстрая контратака, Ваньямя отдает из центра на левый фланг на Тадича, котрый простреливает в штрафную, где Зиеш отлично бьет низом в дальний угол ворот гостей! Теперь Тоттенхэму надо забивать три.

Окончание первого тайма. Аякс впереди 2:0. Очень агрессивное, уже ставшее фирменным, начало матча от амстердамцев, и как следствие быстрый гол. Тоттенхэм вроде встрепенулся в середине тайма, создал несколько неплохих моментов, но пропустил голевую контратаку, и сник. Вроде бы все ясно с победителем в этой паре, но после вчерашних подвигов Ливерпуля, ни в чем нет уверенности, и минимальные шансы во втором тайме у Тоттенхэма все же остаются.

46′ Замена в составе Тоттенхэма. Вместо Ваньямы на поле выходит Льоренте.

50′ Дольберг получает предупреждение за грубую игру в центре поля.

54′ Супер момент у Тотенхэма! Перевод с левого края штрафной на правую, куда мчит Алли, и бьет в касание в упор! Онана, спасает свою команду!

55′ ГОЛ! 2:1. Тоттенхэм возраждает интригу! Алли классно разогнал атаку по центру, и сделал проникающий пас в штрафную на ход Лукасу, который подхватил мяч, выскочил один на один с Онаной, и послал мяч мимо голкипера Аякса точно в ворота!

59′ ГОЛ! 2:2. Тоттенхэм жжет! Очень агрессивная атака гостей, отличный пас на Льоренте, который оказывается прмо перед воротами на линии вратарской, и бьет в упор! Онана, продемонстрировав чудеса реакции, отбивает мяч! Первый на отскоке Лукас Моура, который подхватывает мяч, разворачивается, и точно бьет в нижний угол ворот Аякса! Дубль Лукаса Моуры!

60′ Замена в составе Аякса. Вместо Шёне на поле выходит Велтман.

62′ Блинд выигрывает подбор в штрафной Тоттенхэма, и бьет из отличной позиции, но не попадает в створ!

63′ Очень опасно у ворот Тоттенхэма! Прострел в штрафную с левого фланга, и Зиеш бьет по воротам из центра штрафной, но немного не попадает в створ!

64′ Мог Лукас сделать хет-трик! Отличный пас в штрафную на Лукаса, который оказывается в убойной позиции, и пытается пробить, но защитник в последний момент успевает накрыть!

65′ Опасно у ворот Аякса! Подача углового, Льоренте выигрывает верховую борьбу, и бьет головой! Мяч летит над перекладиной!

67′ Замена у хозяев. Вместо Дольберга играет Синкгравен.

74′ И снова опасно у ворот хозяев поля! Подача углового, Альдервейрельд выпрыгивает выше всех, и наносит очень опасный удар головой! Мяч летит мимо ворот.

76′ Роуз получает горчичник за неспортивное поведение.

77′ Зиеш грубо играет в центре поля против Роуза, и получает желтую карточку.

79′ Супер момент у Аякса! Зиеш подбирает безхозный после отскока мяч на линии штрафной Тоттенхэма, и мгновенно бьет по воротам! Мяч попадает в штангу!

81′ Замена у лондонцев. Триппьер уходит, вместо него играет Ламела.

83′ Еще одна замена у гостей. Вместо Роуза на поле выходит Дэвис.

86′ Сон прорывается в штрафную Аякса, и бьет с правого края. Мяч попадает в защитника, и уходит на угловой.

87′ Невероятный момент у Тоттенхэма! Подача углового, скидка головой, и Вертонген, находясь в полном одиночестве во вратарской!, бьет головой в упор, но попадает в перекладину! Мяч отскивает обратно к Вертогену, клторый повторно бьет из пределов вратарской, но защитники выносят мяч с ленточки ворот!!!

90′ Замена у Аякса. Вместо ван де Бека ан поле выходит Магальян.

90+1′ Быстрая контратака Аякса! Тадич отдает пас в штрафную на ход де Йонгу, который тянется за мячом, и удар не получается акцентированным.

90+3′ Еще один отличный момент у хозяев. Заброс со своей половины поля на Тадича, который отдает в центр на Синкгравена, который переадресует на Зиеша, удар!, Льорис в падении спасает Тоттенхэм! Первый на подборе Тадич, который бьет из-за пределов штрафной, мяч летит мимо.

90+4′ Льоренте бьет головой после подачи углового!, мяч летит выше.

90+5′ ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! 2:3. ТОТТЕНХЭМ!!! Проникающий пас в штрафную на Лукаса, который принимает мяч, и бьет низом точно в угол ворот Аякса! Хет-трик Лукаса Моуры!!!!!!

Окончание матча. Второй день подряд Лига Чемпионов дарит нам невероятный МАТЧ!!! Неописуемое счастье для одних, и невероятная трагедия для других. Слезы на глазах игроков Аякса. Они заслуживали Финала, но сумасшедший второй тайм в исполнении Тоттенхэма, поставил крест на их мечтах. Нас ждет английский финал .