Атлетик — Барселона 10 февраля 2019 видео обзор матча

10 февраля 2019, Бильбао, стадион «Сан Мамес», чемпионат Испании, Примера 23-й тур

В испанском Бильбао, местный Атлетик принимает лидера чемпионата Барселону. Каталонцам нужна победа, чтобы вернуть комфортное преимущество в 8 очков от, идущего вторым, мадридского Реала. Атлетик находится на 14 месте, и ведет борьбу за выживание в Примере. В первом круге, на «Ноу Камп» команды сыграли вничью 1:1, а значит игроки Атлетика знают, как отбирать очки у грозного гранда.

Букмекеры, естественно, отдают предпочтение Барсе. На победу сине-гранатовых коэф. 1,7. На победу клуба из Бильбао 4,71. Ничья оценивается 3,99.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

Начало встречи в 22:45 по московскому времени.

atletik-barselona-10-fevralya-2019-video-obzor-matcha

Атлетик — Барселона

Атлетик: Эррерин, Баленсиага, де Маркос, Берчиче, Мартинес, Йерай, Рауль, Эчебаррия, Гарсия, Сусаета, Вильямс

Барселона: тер-Штеген, Пике, Семеду, Лангле, Ракитич, Видаль, Бускетс, Коутинью, Серхи, Месси, Суарес

10′ Неторопливое начало матча. Пока без ворот играют команды.

11′ А вот и опасный момент. И создают его хозяева. Берчиче прорвался по левому флангу, и на в ходе в штрафную пробил в дальний угол. Мяч прошел рядом со штангой.

17′ Супер момент у Атлетика. Разыграли мяч перед штрафной, и вывели на ударную позицию Сусаету, который бьет с линии штрафной под перекладину. тер-Штеген в красивом прыжке спасает Барсу. Красивый момент.

18′ Тут же подача углового с левого фланга, тер-Штеген еле дотягивается до мяча, и от перчатки голкипера мяч чуть не ныряет в дальний угол.

20′ Опасней выглядят атаки Атлетика в первой половине матча.

22′ А вот и ответ от Барсы. Месси набрасывает в центр штрафной, где Суарес пытается пробить головой, но мяч лишь чиркает по макушке уругвайца.

24′ Очередной опасный момент у ворот гостей. тер-Штеген ошибается, вынося мяч от своих ворот. Перехват, разворот атаки на правый фланг, подача в штрафную, и Рауль Гарсия бьет в падении через себя, но попадает точно в тер-Штегена, который не фиксирует мяч намертво, но никто из футболистов Атлетика не успевает на добивание.

28′ Опасный стандарт на левом углу штрафной сине-гранатовых. Подача в штрафную, и Йерай пытается пробить с линии вратарской, но неудачным выходит удар, и мяч опускается сверху на сетку ворот.

37′ Месси бьет с правого угла штрафной в ближний угол. Эррерин отбивает, но не фиксирует, и мяч уходит на угловой.

41′ Снова опасно у ворот Барсы. Сусаета подает в штрафную с правого края, мяч рикошетом попадает к Раулю Гарсия, который бьет с левого угла вратарской, но не попадает в створ.

Конец первого тайма. Тайм остался явно за Атлетиком, который атаковал намного опасней, чем грозные форварды Барселоны. Но счет пока ничейный 0:0.

52′ Гарсия получает желтую карточку за фол на Месси.

53′ Опасный стандарт у штрафной Атлетика. До ворот 27 метров. У мяча Лионель Месси, удар, мяч проходит над перекладиной.

56′ Замена у Бильбао. Вместо Эчебаррии выходит Сан Хосе.

62′ Еще замена у Атлетика. Вместо Сусаеты выходит Муниаин.

63′ Замена в составе Барсы. Вместо Видаля, будет играть Аленья.

65′ Отличная быстрая атака хозяев поля. Берчичи простреливает с левого фланга вдоль линии штрафной, и Сан Хосе бьет из отличной позиции. Мяч пролетает рядом со штангой.

67′ Снова Месси пробует пробить из-за пределов штрафной, и снова мимо.

69′ Де Маркос получает предупреждение за фол в центре поля.

72′ Лангле получает желтую карточку за фол на Вильямсе.

78′ Бускетс получает горчичник за фол на Вильямсе на левом фланге.

79′ Очень опасно у ворот Барселоны. Муниаин подает в штрафную со стандарта с левого фланга, и Вильямс пытается пробить головой с линии вратарской, но неудачным выходит удар, и мяч проходит мимо ворот.

82′ Супер момент у Атлетика. Прострел в штрафную справа, и Вильямс бьет без помех в упор. тер-Штеген каким-то чудом успевает среагировать, и спасает Барсу от верного гола.

86′ И еще момент у Вильямса. Быстрая контратака, Вильямс получает мяч, и врывается в штрафную чуть правее ворот. Следует удар в ближний угол, тер-Штеген на месте.

88′ Замена у Барсы. Вместо Лангле играет Вермален.

89′ Замена у хозяев. Вместо разбазаривавшего кучу моментов Вильямса, выходит Кодро.

90+1′ Де Маркос получает желтую карточку за фол на Месси. Это вторая желтая, и де Маркос удаляется с поля. Атлетик доигрывает  в меньшинстве.

90+3′ Дембеле ворвался в штрафную с равого угла, и пробил в ближний угол. Эррерин на месте.

Конец матча. 0:0 Равная игра, но Атлетик создал побольше опасных моментов. Лидер чемпионата теряет очки, чему конечно рады преследователи — Реал и Атлетико.