Арсенал — Валенсия ЛЕ 2 мая 2019 обзор матча и видео

2 мая 2019, Лондон, стадион «Эмирейтс», Лига Европы, 1/2 финала, первый матч

Лондонский Арсенал принимает Валенсию в первом матче полуфинала Лиги Европы. Лондонцы похоже находятся в не лучших игровых кондициях, три подряд поражения в АПЛ не от самых статусных соперников, говорят о том , что команда переживает кризис. И уже поползли слухи, о возможной отставке Унаи Эмери с поста главного тренера. Единственный шанс для лондонцев спасти сезон — это выиграть Лигу Европы. Но для начала надо пройти неуступчивую Валенсию, которая правда и сама находится не в лучшей форме, о чем свидетельствуют два подряд поражения в Ла Лиге. Статистика личных встреч на стороне Валенсии с небольшим отрывом — 2 победы испанцев при двух ничьях и 1 победы Арсенала.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

arsenal-valensiya-le-2-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Арсенал: Чех, Папастатопулос, Косельни, Мустафи, Колашинац, Озил, Джака, Мейтленд-Найлз, Гюэндузи, Обамейанг, Лаказетт

Валенсия: Нету, Гарай, Ронкалья, Пиччини, Гайя, Паулиста, Дьяхаби, Парехо, Солер, Родриго, Гедеш

8′ Отличный момент у Валенсии! Подача на левый край штрафной со стандарта, мгновенный прострел в центр от Солера, где Гарай, опережая защитников, бьет в упор с линии вратарской, но не попадает в створ! Мяч идет выше перекладины.

11′ ГОЛ! 0:1. Валенсия открывает счет! Парехо подает угловой с левого фланга, Родриго на дальней штанге скидывает головой  в центр, где Дьяхаби, выпрыгнув выше защитников, поражает головой ближний угол ворот Чеха!

15′ Парехо мощно бьет из-за пределов штрафной, Чех в падении отбивает мяч, который подхватывает защитник Арсенала, и делает очень неудачную передачу на Чеха, чем было чуть не воспользовался Родриго, но не попал в створ ворот!

18′ ГОЛ! 1:1. Отыгрывается Арсенал! Шикарная передача вразрез из глубины поля на Обамеянга, который врывается в штрафную в окружении двух защитников, и отменно катит в центр на Лаказетта, который расстреливает ворота гостей из убойной позиции!

26′ ГОЛ! 2:1. А вот Арсенал уже и впереди! Отличная подача в штрафную с левого фланга, Лаказетт опережает защитника, и головой бьет по воротам гостей. Мяч от рук Нету попадает в штангу, и залетает в ворота! Дубль Лаказетта!

31′ Дьяхаби получает горчичник за грубую игру.

33′ Отличная атак хозяев! Отменная подача с левого угла штрафной на Обамеянга, который ложит корпус, и в касание мощно бьет. Мяч отскоком от газона летит выше перекладины!

36′ Опасный стандарт у штрафной лондонцев! У мяча Парехо, удар, мяч летит выше перекладины.

Окончание тайма. Арсенал ведет 2:1. Начало тайма осталось за гостями, которые были активней и острей, и в результате сумели открыть счет. Арсенал встрепенулся после пропущенного гола, выравнял игру, и сначала сравнял счет, а потом и вовсе вышел вперед. Вторая половина тайма прошла в равной упорной борьбе, к сожалению почти без ворот.

58′ Замена в составе Арсенала. Вместо Гюэндузи на поле выходит Торрейра.

64′ Очень опасно у ворот Валенсии. Обамеянг делает шикарный прострел с левого фланга, и Лаказетт не попадает по мячу находясь в убойном положении во вратарской!

67′ И снова момент у ворот гостей! Колашинац бьет левой ногой из-за пределов штрафной, Нету справляется с ударом, но первый на отскоке Лаказетт, который дважды бьет в упор, и дважды Нетту спасает свою команду, не давая форварду Арсенала оформить хет-трик!

70′ Парехо грубо фолит на Лаказетте в центре поля, и получает желтую карточку.

71′ Двойная замена в составе Валенсии. Поле покидают Гедеш и Солер, вместо них выходят Гамейро и Васс.

73′ Отличная атака гостей! Гамейро врывается в штрафную по правому краю, откликаясь на шикарную передачу, и в касание пытается перебросит мяч через Чеха, но голкипер Арсенала справляется с ударом!

75′ Замена в составе хозяев поля. Вместо Озила на поле выходит Мхитарян.

82′ Неплохая атака Валенсии! Подача в штрафную на Васса, который прорывается по правому краю, и в касание переадресует в центр на Гамейро, который красиво обрабатывает мяч, и бьет с подъема в ближний угол, но мяч идет выше ворот.

83′ Замена в составе лондонцев. Вместо Косельни на поле выходит Монреаль.

89′ Замена у Валенсии. Вместо Родриго на поле появляется Санти Мина.

90′ ГОЛ! 3:1. Арсенал увеличивает преимущество! Мхитарая мощно стреляет из-за пределов штрафной, мяч попадает в спину защитнику, и отскакивает к Лаказетту, который в касание бьет, мяч рикошетом от защитника летит в ближний угол, но Нету справляется с ударом. Мяч опять отскакивает к Лаказетту, который пасует в край на Колашинаца, который навешивает на дальнюю штангу, куда мчит Обамеянг, и расстреливает ворота с трех метров, поражая ближний угол ворот Валенсии!

Окончание матча. Арсенал побеждает 3:1. Второй тайм прошел с заметным преимуществом лондонцев, которые активно играли в атаку, и создали немало хороших моментов, один из которых закончился взятием ворот. Теперь Арсенал едет в Валенсию на ответный матч с неплохим преимуществом.