Арсенал Тула — Зенит 3 декабря 2018 видео обзор матча

Арсенал Тула — Зенит 3 декабря 2018 — обзор матча

3 декабря 2018 состоялся матч между тульским Арсеналом и питерским Зенитом. На этой странице вы узнаете о самых интересных моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор.

Арсенал — Зенит 4:2

В последнем матче 16 тура РПЛ, в морозной Туле встретились местный Арсенал и лидер чемпионата питерский Зенит. Не смотря на то, что игра проходила при -10 градусах, матч получился очень «жарким» и богатым на события. Туляки вышли на игру с явным намерением потрепать нервы лидеру, и по возможности отобрать очки.

Уже на 7 минуте Арсенал открывает счёт. Ткачёв убежал от центральных защитников Зенита, и вышел один на один с Лунёвым. Правда в последний момент мяч у Ткачёва выбили из под ног, но прямо на набегавшего Кангва, у которого удар толком не получился, но неудачно сыгравший вратарь Зенита, закатился с мячом за ленточку.

После пропущенного гола питерцы перехватили инициативу, и начали планомерную осаду штрафной Арсенала, правда без особых дивидендов. А туляки и не думали садиться в глухую оборону, и продолжали напрягать оборону гостей контрвыпадами. И всё же на 22 минуте Далер Кузяев вернул равновесие в игре, забив свой второй гол в этом чемпионате. Эрнани прострелил низом в штрафную с правого фланга, а Кузяев в падении очень удачно подстроился под мяч, и в падении поразил ворота Левашова.

Забитый гол как будто успокоил гостей. Игра потекла в неспешном русле до 40 минуты, когда Резиуан Мирзов хлёстким ударом из-за пределов штрафной поразил нижний угол ворот Лунёва, приведя в восторг многочисленную публику на трибунах. Все попытки гостей сравнять счёт до перерыва не увенчались успехом. Первый тайм так и закончился с перевесом хозяев в один мяч.

Второй тайм команды начали не спеша. Хозяев поля в принципе всё устраивало, а гости продолжали делать вид, что всё под контролем. Мерное течение матча прервал момент случившийся на 56 минуте, когда после классной комбинации Эванс чуть было не отправил третий мяч в ворота Зенита, попав в штангу. И тут же сработало старое футбольное правило. В своей следующей атаке гости сравняли счёт. Дзюба, после навеса, выиграл верховую борьбу в штрафной, сбросил мяч на Дриусси, который отпасовал на забытого в центре штрафной Эрнани. Удар последнего, и 2:2.

И вот тут показалось, что теперь то лидер чемпионата взвинтит темп, и дожмёт расстроившихся туляков, но всё получилось с точностью до наоборот. На 75 минуте Кангва, воспользовавшись грубейшей ошибкой Мевли, оформляет дубль, выводя в третий раз свою команду вперёд. А буквально через две минуты Зелимхан Бакаев, после сольного прохода вдоль штрафной соперника, отличным ударом в дальний угол поражает ворота Лунёва в четвёртый раз в этом матче. Не очень уверенные попытки зенитовцев хоть что-то изменить ни к чему так и не привели. Арсенал уверенно обыгрывает лидера, и закрепляется на 10 позиции в турнирной таблице.