Арсенал — Фулхэм 1 января 2019 обзор матча и видео

1 января 2019, в Лондоне, на стадионе Эмирэйтс состоялось лондонское дерби между Арсеналом и Фулхэмом в рамках 20-го тура Английской Премьер Лиги.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор поединка.

Арсенал — Фулхэм

Арсенал: Лено, Папастатопулос, Косьельни, Мустаф ( Торрейра, 45), Колашинац, Мэйтланд-Найлс, Гендузи, Джака, Ляказетт ( Рэмси, 75), Обамеянг, Ивоби ( Сака, 83)

Фулхэм: Рико, Одуа, Рим, Ле Маршан, Кристи ( Фосу-Менса, 56), Брайан, Сессеньон, Керни, Сиссе ( Сери, 61), Митрович, Шюррле ( Камара, 61)

4-я минута. Первый опасный момент у Арсенала. Ивоби с левого края выполнил передачу в штрафную, Обамеянг пробил в касание, но немного не хватило точности удару.

16-я минута. Голевой момент у Фулхэма. Сессеньон, после отличной передачи со своей половины поля, выскочил на рандеву с Лено, и пробил в дальний угол. Не хватило точности форварду гостей.

26-я минута. ГОЛ! 1:0. Ивоби сделал классную передачу в штрафную с левого фланга на забытого всеми Джаку, который без проблем поразил ворота Рико.

36-я минута. Снова опасно в штрафной гостей. Колашинац отдавал под удар Джаке, который был перед пустым углом ворот. Но вовремя заблокировали защитники.

42-я минута. Снова Ивоби на своём левом фланге оставляет не у дел соперников, делает отличную передачу в штрафную, откуда Обамеянг бьёт головой по воротам. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги.

43-я минута. Арсенал активен в концовке тайма. Ляказетт накручивает в штрафной защитника Фулхэма, и бьёт по воротам. Рико в прыжке отводит угрозу.

Конец первого тайма. Арсенал впереди 1:0.

56-я минута. ГОЛ! 2:0. Удваивает преимущество Арсенал. Отлично разыграли хозяева мяч в штрафной соперника. Колашинац сделал пас на Обамеянга, который откатил на Ляказетта, и последний с близкой дистанции послал мяч в ворота.

59-я минута. Мог Ляказетт оформить дубль. Убежал арсеналец один на один с Рико, после отличной передачи из глубины поля, но не смог переиграть кипера Фулхэма.

71-я минута. ГОЛ! 2:1. Отыгрывают гости один мяч. Сессеньон сделал классный прострел в штрафную на дальнюю штангу. Прострел замкнул, вышедший на замену Камара.

80-я минута. ГОЛ! 3:1. Арсенал возвращает преимущество в два мяча. Колашинац прострелил в штрафную с левого фланга, Обамеянг отлично пробил, но попал в штангу. Мяч от штанги отскочил на Рэмси, который послал снаряд в дальний угол.

84-я минута. ГОЛ! 4:1. Доводят хозяева счёт до разгромного. Обамеянг, после паса от Папастатопулоса, ворвался в штрафную гостей, и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от защитника залетел в ворота.

Конец матча. Арсенал уверенно выигрывает 4:1.