Арсенал — Челси 19 января 2019 обзор матча и видео

19 января 2019, Лондон, стадион «Эмирейтс», Английская Премьер Лига 23-й тур

В Лондоне встречаются шестая и четвертая команды Английской Премьер Лиги. И Челси и Арсенал пытаются зацепиться за место, дающее право сыграть в Лиге Чемпионов. А значит нас ждёт захватывающий поединок.

Вашему вниманию самые интересные моменты матча, а так же видео обзор игры.

arsenal-chelsi-19-yanvarya-2019

Арсенал — Челси

Арсенал: Лено, Папастатопулос, Косельни, Колашинац, Бельерин ( Эль-Ненни, 72), Рэмси ( Мэйтланд-Найлз, 67), Джака, Торрейра, Гюэндузи, Обамейанг, Лаказетт ( Ивоби, 67)

Челси: Кепа, Аспиликуэта, Давид, Маркос, Рюдигер, Виллиан ( Жиру, 68), Азар, Педро ( Хадсон-Одои, 80), Ковачич ( Баркли, 63), Жоржинью, Канте

8′ Опасно у ворот Челси. Подача углового, Папастатопулос бьет головой с линии вратарской. Мяч проходит рядом со штангой.

12′ Очень опасно атакует Арсенал. Подача в штрафную со стандарта, и Косельни бьет головой в упор с линии вратарской. Кепа спасает свою команду, переводя мяч на угловой.

14′ ГОЛ! 1:0. Забивает Арсенал. Бельерин отлично прострелили в штрафную, Лаказетт обыграл двоих защитников, и мощно выстрелил в ближний верхний угол.

17′ И снова опасно у ворот гостей. Обамейанг обокрал защитника у чужой штрафной, ворвался в штрафную, накрутил ещё двоих защитников, и пробил. Кепа выручает свою команду.

18′ А вот и Челси создает очень опасный момент. Шикарный заброс в штрафную хозяев на Педро, который выскакивает один на один с Лено, и пытается перебросить голкипера хозяев поля. Мяч пролетает в сантиметре от штанги.

37′ И снова Арсенал опасен. Подача в штрафную с левого фланга. Обамейанг бьет в падении через себя, мяч проходит рядом со штангой. Красивый момент.

39′ ГОЛ! 2:0. Увеличивает преимущество Арсенал. Розыгрыш штрафного, мяч получает Папастатопулос на левом углу штрафной, подача в центр, и Косельни, оторвавшись от защитников, головой вколачивает мяч в сетку ворот Кепы.

45′ Мог Челси отыграть один мяч. Подача углового, Маркос Алонсо бьет с угла вратарской, и попадает в перекладину.

Конец первого тайма. Пока Арсенал выглядит в атаке намного интересней, и заслуженно ведет со счетом 2:0.

64′ Очень мощная атака хозяев поля. Колашинац очень опасно простреливал с правого фланга, но удалось заблокировать гостям. Мяч отскочил к Рэмси, который бил из выгодной позиции. Кепа выручает партнеров.

65′ И снова Арсенал опасен. Быстрая атака, Бельерин врывается в штрафную по правому краю, и делает прострел на Лаказетта, который уже был готов отправить третий мяч в ворота Кепы, но защитник в последний момент дотянулся до мяча, и выбил на угловой.

77′ Челси опасно атакует. Азар подхватил мяч в середине поля, добежал до штрафной хозяев, и пробил в дальний угол. Немного не хватило точности удару.

90′ +1′ Опасно у ворот Лено. Баркли прострелил низом в штрафную, и Жиру находясь на углу вратарской, махнул мимо мяча.

Конец матча. Второй тайм получился не таким событийным на зрелищные и опасные моменты. Челси конечно пытался отыграться, но мало что получалось в атаке, да и Арсенал очень грамотно оборонялся, временами выбегая в опасные контратаки. В итоге заслуженная победа хозяев поля со счетом 2:0.