Анжи — Спартак 8 декабря 2018 обзор и видео обзор матча

8 декабря в рамках 17 тура РПЛ в Махачкале состоялся матч между местным Анжи и московским Спартаком. На этой странице вы узнаете о значимых событиях этого матча, а так же сможете посмотреть видео обзор.

Анжи — Спартак 0:3

1 тайм

С первых минут Спартак обозначил своё преимущество, и уже на 4-й минуте создал первый голевой момент. Зе Луиш получил мяч на линии штрафной, сместился к левому углу, и низом прострелил в район вратарской. Луису Адриано не хватило каких-то сантиметров, чтобы подправить мяч в ворота.

Казалось, что после такого активного начала игра заискрится, но не тут то было. Команды с попеременным успехом владели преимуществом и территорией, но играли при этом практически без ворот. При этом процент брака в передачах зашкаливал. Порой казалось, что соперники соревнуются в том, кто больше отдаст неточных пасов.

Следующего более-менее опасного момента пришлось ждать аж до 31-й минуты, когда хозяев удалась неплохая атака. Савичев с правого фланга выполнил передачу в район штрафной, где Понсе удалось зацепиться за мяч, и неплохо пробить, снаряд прошёл рядом со штангой.

Ближе к концу тайма, москвичи окончательно завладели преимуществом, и в самой концовке это преимущество реализовали. Судья матча Владислав Безбородов назначил пенальти в ворота хозяев за снос в штрафной Ломовицкого. И на 45-й минуте Зе Луиш открывает счёт с точки. 0:1

2 тайм

Второй тайм, как и первый, начался с атак Спартака. На 48-й минуте, после передачи Ханни, у Ломовицкого получился хороший удар из-за пределов штрафной. Дюпин, не без труда, в прыжке перевёл мяч на угловой.

А на 53-й минуте гости удвоили преимущество. Началось всё с того, что Новосельцев сбил Зе Луиша недалеко от пределов штрафной. Безбородов обоснованно назначил штрафной удар. После удара Адриано со штрафного, мяч попадает в руку Гиголаеву, и судья назначает второй пенальти в ворота махачкалинцев, а так же показывает жёлтую карточку Гиголаеву за игру рукой в штрафной площади, которая оказывается у игрока Анжи второй. Ко всем бедам Анжи добавляется ещё и удаление. На этот раз к точке подходит Луис Адриано, и разводит мяч и вратаря хозяев по разным углам. 0:2

Спартак довольно уверенно продолжал контролировать ход игры. Но махачкалинцы, надо отдать им должное, даже в меньшинстве не сдавались, и пытались атаковать ворота гостей.

На 64-й минуте, вышедший на замену Кацаев, получив мяч на левом углу штрафной, и сделал отличную передачу в район вратарской на Понсе. Как последний не забил из убойной позиции не знает, наверное, и он сам.

На 76-й минуте, ещё одна очень опасная атака удалась москвичам. Врывался в штрафную Ханни, немного ошибся на выходе вратарь Анжи, но его вовремя подстраховал защитник Удалый, в последний момент выбивший мяч на угловой.

На 87-й минуте москвичи доводят счёт до крупного. После неудачного углового Анжи, гости убежали в контратаку, в ходе которой Жано Ананидзе сделал очень умную и тонкую передачу на врывающегося в штрафную Зе Луиша, который в ближнем бою переиграл вратаря хозяев, оформив дубль. 0:3

Махачкалинцы, даже после этого не сложили руки, и пытались отквитать хотя бы один мяч, но не получилось, хотя в один из моментов были близки к голу.

Матч так и закончился со счётом 0:3. Уверенная победа Спартака. Первый раз Спартак не пропустил при Олеге Кононове. А так же это первая гостевая победа нового наставника красно-белых.