Ахмат — Зенит РПЛ 4 мая 2019 обзор матча и видео

4 мая 2019, Грозный, стадион «Ахмат Арена», Российская Премьер Лига, 27-й тур

Питерский Зенит на всех парах мчит к очередному чемпионству, и возможная победа в Грозном максимально приблизит петербуржцев к желаемой цели. Но навряд ли Ахмат захочет стать поставщиком очков. Тем более грозненцы решают свои задачи, и при благоприятных обстоятельствах, еще даже могут попасть в зону еврокубков. Нас ждет интересный и непредсказуемый поединок, хоть и Зенит выглядит фаворитом в этом противостоянии.

На этой странице вы узнаете о самых интересных и значимых моментах матча, а так же сможете посмотреть видео обзор встречи.

ahmat-zenit-rpl-4-maya-2019-obzor-matcha-i-video

Ахмат: Городов, Уциев, Плиев, Семенов, Нижич, Мохаммади, Иванов, Швец, Раванелли, Исмаэл, Мбенг

Зенит: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Нобоа, Шатов, Оздоев, Барриос, Азмун, Дриусси

5′ Неудачный отскок для зенитовцев возле своей штрафной, и Раванелли выскочил один на один с Луневым, но не смог перебросить голкипера Зенита!

11′ Шатов получает мяч в штрафной Ахмата, и катит чуть назад под удар Оздоеву, который мощно бьет, мяч летит выше ворот.

14′ Очень опасно у ворот Зенита! Исмаэл получает мяч на линии штрафной, и мощно стреляет под перекладину! Лунев в красивом прыжке спасает свою команду!

25′ Еще одна отличная атака хозяев! Мбенг врывается в штрафную по правому краю, и простреливает на дальнюю штангу, где Раванелли бьет из убойной позиции, но попадает в защитника Зенита. Мяч отскакивает к Мохаммади, который бьет из-за пределов штрафной, мяч идет выше ворот.

33′ Зенит забивает, но судья отменяет взятие ворот из-за положения вне игры.

36′ Замена в составе Зенита. Вместо получившего травму Смольникова, на поле выходит Анюков.

40′ Иванов решается на дальний удар по воротам Зенита, Лунев в падении ловит мяч.

42′ Неплохая атака питерцев! Оздоев простреливает в штрафную с левого фланга, и Азмун подставляет голову под прострел. Мяч летит над перекладиной!

44′ Раванелли бьет по воротам гостей из-за пределов штрафной, мяч летит выше перекладины.

Окончание первого тайма. Ничья 0:0. Довольно скучная игра на невысоких скоростях. Ахмат чуть более активен и агрессивен в атаке, но забить хозяевам поля пока не удается. У Зенита вообще почти ничего не получается впереди.

55′ ГОЛ! 1:0. Ахмат открывает счет! Красивая комбинация на правом фланге, Раванелли катит в центр вдоль линии штрафной, и Исмаэл наносит неотразимый удар низом точно в угол ворот Лунева!

56′ Замена в составе гостей. Вместо Нобоа на поле выходит Эрнани.

62′ Замена в составе Ахмата. Вместо получившего травму Раванелли, на поле выходит Роши.

65′ Отличный момент у Зенита! Ракицкий делает шикарный заброс в штрафную Ахмата, куда врывается Азмун, и играя на опережение бьет в падении, но Городов реагирует на удар, спасая свою команду!

74′ Уциев грубо фолит на Барриосе, и получает желтую карточку.

74′ Супер момент у Зенита! Ракицкий делает очередной шикарный заброс из центра поля к штрафной хозяев, Дриусси принимает мяч, врывается в штрафную, и мощно бьет! Городов отбивает мяч, но прямо на набегающего Азмуна, который из убойной позиции не попадает в створ ворот!

78′ Замена в составе гостей. Вместо Оздоева на поле выходит Заболотный.

78′ Еще момент у питерцев! И снова великолепный длинный пас от Ракицкого в штрафную Ахмата, куда врывается Дриусси, выскакивает один на один с Городовым, но не обыгрывает голкипера хозяев в ближнем бою! Браво Городов!

79′ Давление Зенита возрастает! Подача углового, Заболотный выигрывает верховую борьбу, и бьет головой. Мяч пролетает над перекладиной!

80′ Замена у Ахмата. Вместо Мбенга на поле появляется Балай.

84′ Очередной момент у Зенита! Ракицкий забрасывает в штрафную, Заболотный борется с защитником, мяч из борьбы выскакивает прямо на ногу Азмуну, который бьет низом метров с десяти, но не попадает в створ ворот!

85′ Супер момент у питерецев! Очередной шикарный пас от Ракицкого на Заболотного, который выскакивает на рандеву с Городовым, но со всей дури лупит выше ворот!

87′ ГОЛ! 1:1. И все таки Зенит добивается своего! Массированная атака, мяч отскакивает к Дриусси в центр штрафной, два первых удара Себастьяна блокируют защитники, но третьим ударом настырный Дриусси посылает мяч в угол ворот Городова!

Окончание матча. Ничья 1:1. Зенит, не показав чемпионской игры, увозит из Грозного 1 очко. Лишь только после пропущенного мяча питерцы встрепенулись, и пошли вперед большими силами, сумев отыграться в самой концовке. Самое удивительное, что такой блеклый матч может принести питерцам чемпионство, если Локомотив проиграет в этом туре.